Показать сообщение отдельно
25.11.2017, 15:38   #20
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

катухи от корейца болт он ,рабочий вариант ,ездит,проверенно.
DENSO DIC-0108 они и только они не заменители,потому как по креплению может не совпасть,а именно эти болт он.
Только немного по другому реализован штекер ВВ провода но все просто решается,разгибанием звездочки штекера
кому интересно,все на фото
поставил Денсо DIC-0108,денех 4200р за все,можно и дешевле если дольше.


сравнение со стоком,сток покрупнее.


стоковый провод контакт раскрыл звездой чтобы он центровался сам. Отверточкой и круглогубцами,все просто.
железка провода налазит хорошо ,даже немного раздвигается из-за разницы в диам. отв.
я ее немного сжимал для плотности соединения.



чтобы он одевался сюда,на металлический контакт


резинки провода немного туговато идут,или смочить или чуток маслицем.
наконечник и его кольцо колодцы закрывает хорошо и плотно.

там же еще есть фото в фотофайле

хх стабильнее,ушли пропуски,валит немного ровнее,такое ощущение как будто немного резче обороты набирает с ХХ.
может предубеждения от потраченного бубла ))

еще бы 20и летние провода махнуть до кучи.
все новое всегда кайф и машине и хозяину.

здесь описаны и другие катухи которовые прям как наши http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31505&page=3
но я выбрал денсо у них контак под провод немного по другому.

провода тесла вроде тоньше и ставятся в пластиковые разделители нормально http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31505&page=4

сегодня получил провода ОНУРИ корея 600р комплект,а воот у них ВВ провод втывается как в стоке,но тоже все решаемо подогнать под катухи вышеуказанные.
немного длинее,но их легко подрезать,разобрав со стороны штекера в катушку.
качество зачетное,мне очень понравились по сравнению с нашими,тонкими старыми и некчемными,эти 7мм толщиной,силикон.

померю сопротивление и сравню наконечники.
по словам клубня рабочий вариант и норм живет на нашем авто.

Onnuri GCSH036



Добавлено через 16 часов 58 минут
1ин провод по длине норм ни че не нада резать,2й тоже сойдет немного длинее но совсем чуток,все укладывается красиво.
3й нада укоротить чтоб по феншую. Разогнуть контакт тот что со стороны катушки и аккуратно подрезать силикон оставив 1см сердечника на подгиб назад в контакт и потом обжать.
Сердечник тоже силикон и можно повредить наура ножом. будьте осторожны.

Надсвечники тот точь как наши там все ровно.

Омы наши порядка 12кОм. Эти 5-6 кОм. Незнаю хорошо это или плохо. Получаются низкоомнее чем синие низкоомные нжк.
Почитав инет омы ваше поровну,важно чтоб силикон не пробивал,а омы чтоб не зашкаливали более 20кОм.Омы чисто радиопемехи или чето типа этого. Поэтому современные провода около 5кОм делают.

Один ньюанс в пластиковые направляйки они уже не залазиют,толще,я не стал растачивать просто уложил ровно и сбоку прихватил к одной направляйке изолентой и стяжкой пластиковой,все лежит ровно. Не думаю что при 98гр они где то поплавятся,даже если коснется мотора.

Все испытано ,все едет на свечках 8ках тоже и на полтора кг избытка, хх стал ровный пропали вздрагивания на хх на горячую.

Остальное покажет время.

добавлю феншуй чтоб с нашими не гемороиться.



немного короче но сойдет зато болтон.


те 2а коротыша поставил вместо нашей длинной площадки.

Последний раз редактировалось sega1263; 03.12.2017 в 19:50..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы