Показать сообщение отдельно
29.07.2014, 15:24   #18
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

господа знатоки подтвердите мои догадки. проверил сейчас датчик положения педали акселератора (4 контактный ближе к моторному щиту) по книжке у него на выводах 1 и 2 номинальная величина: 3.5-6.5 кОм, у моего в закрытом положении 3.7 кОм при медленном нажатии сопротивление падает до 0.3 кОм что по сути выходит за рамки положенного, судя по симптомам расхода (город 27 трасса 12) как я вижу картину при слабом нажатии на педаль машина моя видит 3 кОма и думает, что педаль уже нажата на 100% и льет бенза на все деньги (27)? при нажатии на полную по факту дроссель открыт на полную и бензин по датчику посчитан верно отсюда и расход 12.
верно я мыслю ? и еще по книжку второй датчик (ДПДЗ) 4 контактный, у меня он 3 контактный вывод № 2 отсутсвует и замерить его по книжке у меня не получаеться (сопротивление между 2 и 4 выводом), есть вариант что предыдущий хозяин в свое время воткнул дроссельный блок от какого то другого движка.

з.ы. этот же датчик показывает между выводами 3-4 при не нажатой педали 56 ом, а по книжке должен 0 ом

Последний раз редактировалось wander; 29.07.2014 в 15:32..
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы