Показать сообщение отдельно
23.12.2015, 16:46   #80
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Поставил насос, проверил подклбчение соленоида и сам соленоид-все ок. Пока особо не вваливал, но чек моргает, буст падает на 0.7 также. Еще вчера проехал по трассе, при тапке в пол на 4-5 передачах надувает 1.5! Хз как так, остановился, топнул с места в драйве-1-2-3 передачи также 1кг и быстро спадает на 0.7. Потом если в типтронике перейти на 4 или 5 и топнуть в пол-надувает 1.4-1.5. Как так ума не приложу, не может же показометр так выборочно врать.
Все это уже пройдено. Насос ставил тоже аем 320. Давлением рулит или штатная схема, или трехпортовый соленойд бустконтроллера. Соответственно буст вижу на дисплее бустконтроллера. Дует 1кг. К верхам иногда может просеть максимум до 0,9, но не менее. Более 1,15 тоже не прыгает. Если у тебя такой разброс, то может соленойд медленно срабатывает, или пропускной способности не хватает..
-----------
Про детон. У меня он как пер так и прет. Сцуко. Уже тоже хочу сжечь свой целковый галант с пробегом 25 тыщ.

Просил Джема подправить прошивку, скинул ему логи. Подправил(откатил углы чуть чуть). Стало чуть лучше, но детон так же прет. Выдает от 5 до 13 кноков. Ну может и больше будет если дальше валить, я обычно газ сразу бросаю, когда вижу детон.

Детон прет и при загрузке движка с низов, когда начинаешь ускоряться( детонит на 3 тыс), А если с метса топнуть и в пол, то только на верхах, ближе к 5,5 тыс об.

Ревайр еще не доделал, но результату не даст- уверен

Кстати на холодном движке детона почти нет, проявляется на прогретом в основном.

Да что тут говорить...на буст контроллере когда ставлю 0,65 стоковых буста, при активном педалировании нет нет, да промаргнул как-то чек. Т.е. тут явно дело в прошивке... Бенз 98 онли. Расход в городе в норме, 17-20. Больше почти и не было никогда.

Если кому интеренсно, вот мои графики логов в разных режимах.
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...&postcount=453

П.С Константи, пристально слежу за твоими результатами)

Auditor, про дохлый датчик детонации все мы слышим, но как-то маловероятным оно кажется...что у всех и дохлый. Менять пока не спешим, ибо глубоко он. Джем говорил, что он да, может быть дохлым, но тогда он начинает промаргивать от всего подряд, даже от хлопка двери...

Кстати, в начале темы парень докапался до причины, виноват был катализатор. А как он-то мог провацировать детон???

Последний раз редактировалось Nikgt; 23.12.2015 в 16:52..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы