Показать сообщение отдельно
23.12.2015, 19:04   #82
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Т.е. тут явно дело в прошивке...
нет...

дело не в прошивке, а в железе. Что-то неправильно, но т.к. в основном идет тыканье пальцем в небо - тыкать будете долго.

И напрасно ты не веришь в ревайр. Правильный ревайр решает. Недоделаный - не решает.

И вот тому подтверждение:
Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Кстати на холодном движке детона почти нет, проявляется на прогретом в основном.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
В борьбе с детонацией очень важно понимать, что "детонация" которую "слышит" датчик может возникать по разным причинам
о чем я и говорил выше. Т.к. судя по тексту борьбу ведут не с детонацией, а с морганием чекэнджина. Так сверните ему голову и он не будет моргать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Обратите внимание на таблицы Target Engine Load #1 и #2 они отличаются, почему то таргет лоад в стоковой схеме на оборотах 2000 задан в 110 единиц (+Boost Load Adder 40 единиц), потом плавно падает и к 5500 растет до 119 единиц, в таблице #1 несколько иная картина - 2000-2500 спул а дальше плавный рост.
Вот по аналогии с Эво мозгом вторая таблица используется при превышении определенного порога скорости движения авто. Отсюда возникает передув при использовании 4-5 передачи на трассе с тапкой в пол и работающими коррекциями на трехпортовом соленоиде. Я изменил эти значения на более близкие к таблице #1 и передув пропал, обнаружил этот эффект по задранным коррекциям буста в логах.
ВОТ! Т.е. если руки под швею не заточены, так и будете ловить фантомов на вашем ксмоде.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
В целом все нормально для джем прошивки. Там использованы довольно агрессивные углы зажигания даже по сравнению с ксмод, чек поджигается при 9 кноках, хотя ксмод поджигает уже при 3... я поджигаю при 5 кноках.
Мне удалось отстроить ксмод на 98 бензе при давлении 1,2 с откатом на 1, таким обзаром, что чек не загорается при любых режимах кроме неправильного выбора передачи. Джем прошивку не стал ковырять - пошел своим путем.
И правильно сделал, видя как народ с кс-модом ипется.

У меня загорается при 8-ми. Менее 10 кноков - несущественная детонация, 2-3 это вообще шум. Если карты отката не отрезаны - мотор не развалится, он крепкий.
3 кнока) елки, прошивка под сток наддув и япобенз? Вы чего хотите - вообще ноль? Сферического коня в выкууме? Сказочники) Так не бывает и зажигать ахтунг на такой "детонации" - глупость, выносящая мозг юзерам. Либо сдвигать, либо вообще отключать. А вообще надо понимать - СКОЛЬКО кноков и понимать, сколько не страшно, а сколько уже не айс. Валилова без детона вообще - не бывает.

Последний раз редактировалось Auditor; 23.12.2015 в 19:23..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы