Показать сообщение отдельно
23.02.2017, 08:43   #10
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Не знаю у кого там недовыжим на сток маховике с эво диском и корзиной. Даже шток не удлиняем.
Я против доп. пластин на стыке между мкпп и двс. Чтобы не ширкало перед установкой снимаем на глаз болгаркой пятно контакта в коробке и всё. Там надо около десятки всего +/-. И да, пластину между маховиком и коленвалом тоже не убираем, т.е. всё остаётся в стоке. Всё это как раз для того, чтобы избежать всех геморроев с недовыжимами.
Шланг стоковый держит самые наилютейшие усилия тюнь корзин, проблем никогда не встречал, плюс он короткий. Демпфер дело добровольное, если оставлять, то лучше с собой возить вставыш вместо него, я вообще на шланге катаюсь 3-й год, т.е. один шланг от лонжерона до мкпп, второй вместо демпфера. Корзина у меня АЦТ, если что.
Главный для начала просто разобрать и оценить состояние резины тактильными ощущениями , если не дубовая и без задиров - смазать тормозной смазкой для суппортов без фанатизма и собрать. С рабочим лучше так же поступить. Если тормозуху менять хотя бы раз в три года узел достаточно надёжный.
По подшипникам в тросы не скажу, самому интересно.

И ещё совет. Почти все новички мкппшники за редким исключением думают, что им и стоковой корзины с диском вполне хватит, "нахер типа бабло тратить, так поезжу потошню". Через полгода или раньше, у кого то позже возникает понимание, что ставить надо было сразу что то дельное. У большинства юзеров снятие и установка мкпп происходит потом несколько раз из-за кроилова и утановки опытов типа : "а вдруг это будет ездить как двухдисковый карбон, но при цене в 2 т.р." " В теории это возможно, на практике сложно осуществимо, тем более серийно.
Одним словом, стоковой сцепы даже состоковым наддувом и полностью стоковом исполнении мотора не хватает 90% процентам юзеров. Правда одного я знаю у нас, ему хватает и кому ближе к сорока обычно хватает.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы