Показать сообщение отдельно
16.01.2019, 00:28   #31
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Под легу я (после того, как раздолбили мне фару с родным хелловским биксеноном) сделал проще:
поставил вовнутрь по два биксеноновых модуля готовых со шторками.
Пока фара не грязная - светят нормально, хватает одной пары (вторая больше для спокойствия).
Когда засираются - есть фароомывалка (клыки от европейки) и электрокорректор.

С диодами на легу не заморачивался, но на gto сейчас делаю себе ещё один комплект полностью в штатных корпусах из готовых bi-led модулей, меняя ими штатные галогеновые. Тоже хочу вместо отдельного ближнего и дальнего поставить две пары со шторками. Внешний вид не поменяется от слова "совсем".
Форма отражателя в диодных линзах весьма хитрая, хотя кто-то адаптировал и от ксенона, спиливая часть отражателя...
Сам чип лежит на подложке при этом горизонтально и светит "вверх" (на параболический отражатель) ну и спереди у всего этого шторка ещё и линза.
Подложка для чипа при этом представляет из себя весьма массивный радиатор с кучей рёбер и пропеллером снизу. Конструкция достаточно массивная, пластик только в окантовке линз. Стоимость двух пар готовых модулей была около 20т.р. на aliexpress, ну может чуть больше (уже не помню). В штатные галантовские фары они не влезут (линзы три дюйма), но 2,5-дюймовые должны быть в самый раз.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 16.01.2019 в 00:33..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы