Показать сообщение отдельно
29.03.2012, 23:45   #83
Asconis

Местный
 
Аватар для Asconis
 
Адрес: Тверь
Авто: LHD VR-4 "Спортмобиль", 2001г
Имя: Иван
Сообщений: 472




По умолчанию

Дальше разжигать тож считаю бессмысленным. Отпишусь по существу

Auditor, по лампе генератора. Дефект пропал сам собой, почти уверен что масло когда выливалось, попало на защиту а оттуда накидал либо в обводной ролик либо на саму гену\ремень. Еще я когда выехал домой после ремонта, на мкаде в тормоз нажимаю а у меня тачку пистос как в право швыряет - в масле диски тормозные были, пока до М10 доехал, эта херня тож пропала.

По шлангу.. Во всяком случае я бы так сделал будь на месте сервиса. Все ж москва емана, почитай центр. Я у себя то шланги всякие подходящие разные нашел за 20 минут, 3 магаз объехал. Можно было позвонить, сказать, ну пусть содрать доп бабос за суету и шланги, этого сделано не было

И, кстати тоже промолчать не могу, сие придумство - шланг 13мм на фитинг акп 8мм мутил Сенсей... Но время прошло, да и чего уж теперь, как говорится.

з.ы. по якобы "небожительному" тону разговора, который я отрицаю. Я приехал весьма на позитиве, с шутками прибаутками, как к "своему, клубному" челу, как когда то ездил к Ромке и Сенсею. Терь если таки расставить точки..
- Клиент приехал вовремя? Да. Постоянно были на связи и договаривались по времени, ну мб на полчаса опоздал
- Клиент расчитался по прайсу? ессно, без вопросов

терь вопрос. от клиента в схеме сервис-клиент разве еще что то требуется? по-моему нет
.. с противоположной стороны.. не хватило чуткости, и вовлеченности
Asconis вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы