Показать сообщение отдельно
22.02.2017, 22:54   #4
Case

Заглянувший
 
Аватар для Case
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 Type S AT
Имя: Константин
Сообщений: 98




По умолчанию

[22.02.2017]
Долго ли, коротко ли, но прошло еще 6 лет... С тех пор много воды утекло, но что бы ни происходило, с веером старался всеми силами не расставаться. К сожалению сейчас груз проблем вынуждает продать мечту, как это грустно ни звучит. А вр был именно моей мечтой, с детства... Поэтому этот пост в БЖ вполне вероятно последний...

А произошло немало.
1. Выходила из строя коробка, была заменена на контрактную.
2. Были установлены омыватели фар hella, с работой получилось по старым курсам больше 12 рублей.
3. Было заменено лобовое стекло на неоригинал с подогревом зоны покоя дворников, поскольку старое было затерто.
4. Вандалы в районе Отрадное оторвали шикарный спойлер от супера, причем оторвали не целиком, нижняя часть осталась на месте, т.е. скорее всего не с целью украсть, а со зла. Поскольку поиски такового за разумные деньги результатов не принесли - был приобретен спойлер от эво 7. По дизайну вполне неплохая альтернатива на мой взгляд.
5. Были установлены линзы в фары, билинзы ближний/дальний по краям, кажется от шкода фабия, и моно линзы от туарега по центру, всё галоген, поскольку ксенон тогда карался нещадно, а основные мои маршруты протекали по междугородним трассам. Да, на вре я проехал от Санкт-Петербурга до Астрахани, не считая коротких выездов по 500 км до родного Курска.
6. Были приобретены и установлены Дтехниксы и туманки к ним.
7. Были приоберетены и установлены крылья с жабрами и расширением 1см.
8. Диски enkei махнул в сервисе у Влада на PiAA 18е. Забрал их Андрюха, у которого был магазинчик по продаже красок там же.
9. Пружины кстати ОВК хрень, очень быстро просели, буквально за полгода, поставил от легнума, полет отличный.
10. И пару лет назад было принято решение о полном перекрасе с заменой проблемных мест по кузову. Были куплены 4 двери, ремкомплект задних арок, передний бампер, капот. Также психанул и купил 4 новых оригинальных рычага на перед, поскольку аналоги менять приходилось часто. Обратился я с этим вопросом к Владу, он тогда еще был на Вернадского, у него и проводились все работы по жестянке и малярке, далее выложу немного фото в процессе работы и по её завершению.







Процесс был небыстрый и непростой, но результат очень достойный, вр по завершению обрел эксклюзивный черный цвет, основанный на цвете камри предыдущего поколения, но с авторскими нотками, опять таки спасибо громадное Андрюхе за это, хотя возможно он уже и не эксклюзив. Андрюха рассказывал, что один владелец мазды 3, когда увидел почти готовый вр - тоже захотел такой). Ценник был серьезный, больше 100р, с работами по сварке, разборке, сборке и покраске, но тогда были другие времена...

Затем вр, к сожалению, был законсервирован, так сказать, он был полностью обработан антикором в одной популярной фирме, и поехал храниться в гараж в Курск. Почти всё время он стоял там, с редкими выездами, ни одной ржавчинки с тех пор не появилось, состояние до сих пор как после покраски. Единственное, что забыл учесть при покраске это стаканы, они не ремонтировались и теперь требуют внимания. С тех пор вр проехал всего 7000км...

Вообще когда вр эксплуатировался он в большинстве случаев обслуживался у Влада, возможно даже сохранилась история заказ-нарядов. Возможно если он будет в хорошем настроении он поведает интересующимся и своё мнение о моём автомобиле.

Этим летом стало казаться, что кризис миновал и вр был приведен в боевую готовность.
Довольно показательным для меня явилось состояние машины, когда практически после двухлетнего простоя вышел из строя только генератор, но он вышел сразу в Курске. Я заменил его на контракт, спасибо Сане, возможно последнему вроводу Курска. Заменил все жижи, и поехал в Астрахань, за 1700 км, на 35 профиле резины. И я совершенно спокойно доехал, без грыж, пробоев и прочих неприятностей.

Там познакомился с замечательными ребятами из галант-клуба, как выяснилось ни одного вра там нет, немного покатал их, устроили покатушки с RC моделью, они мне подарили салонное зеркало, за это им также большое спасибо, у моего отвалилось крепление по дороге)


После этого оптимизм преследовал меня ещё некоторое время и был куплен даже абсолютно новый комплект зимней резины... вообще за время владения в машину было ввалено еще тысяч 550 сверху примерно на различные доработки, замены и ремонты, это ес-но не считая расходников. Вр эксплуатировался в Мск некоторое время. Сейчас опять просто стоит, просто из-за моего плачевного финансового состояния, поэтому увы, придется мне с ним наверное всё-таки прощаться, хотя будь ситуация чуть лучше, ездил бы и ездил дальше, такого соотношения цена/удовольствие просто не существует... Скоро вывешу объявление о продаже.
Case вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы