Тема: Капиталка
Показать сообщение отдельно
14.07.2019, 15:36   #209
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
это плохой мотор.
я ничего не буду лить, но на таком моторе я езжу 5 лет, он был как новый, жалоб нет. ГРМ был старый, я его поменял, как и все сальники/ролики. Помпу и натяжитель не трогал. До сих пор ничего не течет, пробежал уже подо мной почти 90к.

Ты прости, но для меня ремень грм это не показатель, ремень стоит меньше трехи. А вот общая усосанность движка это да. Хочешь я свой старый мотор с мовильника дуну и ремень свежий на него натяну? Приезжай забирай за 40.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
а на выхлопе ценник в два раза дороже чем мотор в сборе
Ок, давай считать. 15 запчасти 30 работа. Да хер с ним, пусть 20 запчасти (это вместе с ГРМ, винни-пух и все-все-все)

45 контракт (пусть хороший), сколько-то доставка (1-3-5 руб, смотря где контракт нашелся).

жижи в любом случае все новые? да.
замена мотора - 10. Т.е. Уже получается 45+10+ допустим 3 доставка + 3 жижи.
Чета как-то нифига не дешевле-то...

Добавлено через 2 минуты
можно скроить, если взять голый столб. А как же тогда суперяпонский ГРМ? ) Ладно, допустим столб с ГРМ. Т.е. нам надо из двух моторов собрать один. Это тоже работа, и у нас замена мотора по такой схеме уже 15 будет стоить. В итоге много не скроилось.

Добавлено через 2 минуты
Ну и самое главное. Когда тебе мотор откапиталили - его разобрали, отмыли снаружи и внутри, посмотрели хон в горшках (а может и обновили), отребилдили головы (нормально отребилдили, с промером и проливкой, а не колпачки через гандончики натянули). Колено достали и промерили, не просто сказали "там пробег 120, там все збс", а с цифрами и допусками. И вкладыши с кольцами будут новые, а не с пробегом 120, при том что у них ресурс примерно 250. Хотя это не аргумент для большинства, многие укладывают моторы раз в 50к.

А знаешь ли ты, что у нас клапана ведет выпускные? От температуры. Они гнутыми становятся, при этом встречи с поршнями не было. Уверен, что впервые слышишь.

Добавлено через 1 минуту
В общем я ничего не имею против хорошего контракта, но контракт это б/у, б/у - это лотерея, и с каждым годом шанс хапнуть говна все больше.

Добавлено через 9 минут
Ставишь контракты эти, а они без масла в горшки через свечи даже не заводятся...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 14.07.2019 в 15:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы