Показать сообщение отдельно
29.08.2009, 15:21   #1
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию D. Jur: Galant VR-4 type V, мкпп, 1999г.в.

Ну вот собственно я и добрался до бортового журнала...
Был я когда то спокойным авто владельцем, точнее авто владельцем спокойного авто а именно овощного, двухлитрового Галанта.




Точнее до него были еще ВАЗ 2106(первый авомобиль, "гнилая ласточка" так ее называли многие ) и 2109 но сейчас не об этом.
После отечественного автопрома Галант казался мне приделом мечтаний, потому что при принятии решения продать девятку, желания садится за руль ВАЗа отпало совсем. Я уже было почти купил Субару ГТ 99г.в. но почему то в последний момент передумал. К Галантам я присматривался давно, но подходящих вариантов как то не было и вдруг случайно на улице увидел этого красавца с обьявой на стекле. Позвонил хозяину, посмотрел машину, занял денег, купил.
Машина была в нормальном состоянии, но с немаленьким пробегом для 2002 г.в. и тарабанящими гидриками.
Так началось мое знакомство с миром иномарок...
В обслуге машина не дешевая, но кайф от вождения, а главное от внешнего вида списывал все эти минусы к чертовой матери.
Но как всегда это бывает, этого хорошего стало мало, а именно мало стало мощности. Путем чтения всевозможных форумов(точнее в основном мицубиши-галант.ру) я узнавал много всякого нужного и не нужного, но самое главное я узнал о ВР4. Точнее я знал о существовании такого авто, но не углублялся так скажем,пока не забрел на этот форум.
И тут понеслось, чтение форума, задавание дурацких(это теперь уже, а на тот момент вполне обычных, как мне казалось вопросов) а самое главное, встреча на Воробьевых с форумчанами в ноябре 07 года(были Grizlly, Valek, Mashtak,iib, Евгений, ну и я, еще кто то был, щас уже не помню.)и после прохвата на Жененом красном Легнуме я для себя все решил, буду брать вр4!
Так что Женек, это ты во всем виноват!!!
Начялся поиск... было рассмотрено несколько вариантов, в том числе и привезенных в Москву, но все они были какие то сцуко мутные и доверия не внушали, к тому же к машине было одно требование это мкпп.
И вот как то раз, опять же на форуме, один чел под ником и имненем "женя" выставил свой Галант на продажу. В машине все устраивало кроме цвета и места нахождения, был он в г. Чите.


На тему кидняка было прочитано много всяких жутких историй, но честно говоря х.з. чем я думал в тот момент отправляя, хоть и частями деньги за машину, которую, как и человека я никогда не видел. Все мои близкие были в недоумении.
Схема была такова, на меня по ксерокопии паспорта, там в Чите, переоформляют машину,отправляют документы мне DHL, после чего я перевожу часть денег, остальные переведу как получу тем же DHL, заверенные копии об отправке машины.
Все так и было сделано. Потянулись мучительные три недели ожидания. И вдруг, акурат 23 февраля вечером звонят с терминала, мол приезжайте и забирайте.
Я отчетливо помню тот день, я был на работе, точнее был уже только телом
[22.02.2009]
Ранее утро, я и мой друг Диман, ака zahar, едем к терминалу, наверное так долго как тогда время еще не тянулось. Наконец то вскрыли контейнер и я увидел то, за что заплатил 310т.р.(это включая доставку).
Это, стояло пыльное, с прибитыми гвоздями досками в районе колес, прикрученное стальной проволокой, лужой непонятной жижы под бампером и ключами на рамке номера...
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!

Последний раз редактировалось catalan; 16.09.2014 в 15:38..
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы