Показать сообщение отдельно
29.05.2008, 21:24   #16
Satanov

Новичок
 
Адрес: Казань
Авто: VR-4 Type V
Имя: Sat
Сообщений: 15




По умолчанию

Решился я сам заняться оформлением. Купил старый Галант 88г., и пошел в ГАИ узнавать, как это всё провернуть.
А оказалось то всё не так просто
Во первых в прошлом году запретили перекидку двигателя и кузова за один проход. Решил перекидывать сначала кузов, а потом двигатель (якобы). 3 дня потели в экспертной фирме, звонили мне раз 10, но всё же вкрячили по документам в кузов EC5A двигло 4G63 . Но, в последней строке этого экспертного заключения я обнаружил приписку: работы могут быть выполнены только в сервисном центре, имеющем сертификат на замену агрегатов мицубиси.
Целую неделю я обзванивал всех своих знакомых в поисках человека, который смог бы достать документ из такого сервисного центра. С боольшим трудом, всеми правдами и неправдами, удалось мне это сделать (даже не знаю, смог бы я проделать это еще раз или нет). Далее мне понадобился знакомый в милиции, чтоб пробить агрегаты на угон (без знакомого они пробивают только раз в неделю, а до этого раза оставалась как раз неделя). После я нашел эксперта ГАИ, который подъехал ко мне в гараж, и сделал экспертизу на месте (ведь на неоформленом конструкторе в город выезжать страшновато). Ну и после этого мне пришлось найти знакомого в ГАИ, который поставил все нужные печати, и поставил на учет такой вот конструктор с новым кузовом и старым двиглом. И я на радостях наконец сел за руль данного пепелаца ведь ГАИшники в городе не часто залазят посмотреть, какой именно двигатель стоит в машине
То же самое пришлось провернуть и с заменой движка (4G63 на 6A13), за исключением бумажки с сервиса, потому как двигатель полностью подходит к этому кузову (в отличие от прошлого).
Итого, мне понадобилось: 50т.р. на покупку старенького Галанта, 5 знакомых в разных инстанциях, 20т.р. на все оформления и финансовую поддержку вышеупомянутых знакомых, и 3 месяца времени (месяц из которого я уже катался на полуоформленом авто).
Вот так в кратце выглядела эта история. Думаю, если б я решился досконально описать всё, что что я проделал, на это ушло бы листа два печатного текста (а скорее я бы просто не вспомнил всего)
Satanov вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы