Показать сообщение отдельно
25.01.2015, 19:45   #31
1xlopok

Местный
 
Аватар для 1xlopok
 
Адрес: Спб
Авто: Galant VR-4 Type-S
Имя: Дмитрий
Сообщений: 591




По умолчанию

catalan, имел ввиду что на этом моменте можно было ткнуть пальцем в косяки и не забирать машину пока их не устранят, не кладя в карман гаражу последнюю часть денег.

Цитата:
Когда я вчера писал краткую версию о том, как связался с мастерами восстановления ретро автомобилей из этой компании я даже не ожидал такого эффекта. Всего за сутки запись в бортовике набрала несколько сотен репостов, побывала в разделе "популярное", была перепощена на пикабу и вызвала поток неконтроллируемой ненависти в адрес Спорт Гаража СССР и лично Игоря Жемеркина.
Около полуночи в группе этого сервиса появилась первая реакция.
Админы группы закрыли возможность комментирования и предложили ответить в "обсуждениях", но сегодня днём закрыли и их, когда я не выдержал и стал опровергать их заявления о том, что машину делали не у них, им я ничего не платил и претензии им предъявлять не должен. Правда она такая. Глаза режет.

О спортгараже я узнал от Александр DjDeath почти два года назад, когда мне понадобился спидометр на мою прошлую машину. Саша там делал свою тринашку и делает до сих пор.
Когда я покупал эту сильвию, я сразу планировал делать кузовню и первым делом позвонил Саше. Он мне посоветовал общаться напрямую с Игорем на тему как, когда и за сколько, мне сделают кузов.
Игорю я позвонил и договорился отдать ему машину. Договаривался о проведении работ я с ним лично по телефону. Ни о каких "простых рабочих" речи не шло. Денег я на кузов был готов потратить, т.к. хотел получить хороший результат.
Во время первого визита в Спорт Гараж СССР Игорь меня познакомил с Дмитрием, который съездил со мной в мой гараж, чтобы оценить объем работ. Дима все подробно фотографировал, назвал примерную сумму и сроки, она меня устроила.
В начале мая машина переехала из моего гаража в сервис. При перевозке присутствовали лично Muxac и Михаил Пронин. Это люди из питерского нисмо-клуба, мои друзья. Я был без "поджопа" на тот момент, поэтому Миша и Миша любезно согласились меня покатать и помочь отвезти пластик, которого было очень много.
Парни могут подтвердить, что машину я отдавал Игорю и Игорь же сказал, что они всё сделают. Я оставил символическую (25.000 руб) предоплату Диме, который мне был представлен Игорем как "менеджер, который будет вести твой проект".
Через две недели машина была отпескоструена, сняты стёкла, разобрана подвеска, а я отдал Диме еще 20.000 рублей, чтобы оплатить текущие расходы по машине. Итого 45 тыс я отдал Диме.
Дальше было обсуждение с Игорем и Димой что делать с машиной. Так оказалось, что у них на тот момент небыло штатного маляра. Игорь предложил отдать машину в субподряд неким "Братьям" (ударение на "Я"), с которыми они давно работают и парни все делают качественно. Кто это такие я понятия не имел и сейчас довольно слабо представляю, но Игорь так уверен был в них, что я особо не спорил.
Дальше машина уехала из Спортгаража в сервис к "Братьям" на полтора месяца. Машину отдавали без моего присутствия, зато по словам Игоря он при этом был и с Димой вместе ставил задачу что с машиной надо сделать.
Полтора месяца машину я не видел вообще, где она мне не говорили, где находятся "Братья" и как с ними связаться — тоже. Ни Игорь, ни Дима.
В начале июля (1 числа я об этом писал на с13клаб в бортовике) я приехал в очередной раз в Спорт Гараж и вместе с Игорем и Димой обсуждал как будем красить машину, т.к. пластик кривой, могут быть косяки. Там еще был появившийся в конторе штатный маляр, который предлагал покрасить машину матовой краской. В итоге решили красить в белый акрил. Тогда же я впервые увидел одного из этих "Братьев". Он приезжал в спортгараж за пластиковыми порогами, которые я забыл, когда отдавал машину. Он мне рассказывал как тяжело подогнать пластик и что у него есть вопросы по задним крыльям. Мы договорились, что я приеду к нему в сервис и сам покажу как и что надо сделать с расширением.

До 15 числа мне опять не говорили где машина и куда ехать, 15 июля я увидел машину в собранном состоянии с открашенным салоном. Вот пост об этом.
На тот момент были не сделаны задние арки под расширение. Тупо оставлен сток. Это был единственный косяк, который я заметил. Парням объяснил что и как и они сказали все сделают.
Вечером этого же дня ко мне приехал Дима и взял у меня еще то ли 40 то ли 50 тыс, я уже точно не помню. Итого 95 Диме.
16 числа мне внезапно звонит Игорь и начинает орать, что он отдал кучу СВОИХ денег за мою машину и что должен срочно приехать к нему. Я приезжаю и отдаю еще 60 тыс лично в руки Игорю. Он так же признает, что Дима отдал ему те 40-50, что я ему платил два дня назад. Итого Диме заплачено 45, Игорю лично в руки 60. Еще 40 или 50 Игорь получил от меня через Диму и это признал. То есть у Игоря 100-110 тыс.
Потом я уехал на некоторое время в Карелию в отпуск и ждал машину. По приезду в Питер я узнаю, что Дима уволен со скандалом. Мы сверяем рассчеты вместе с Игорем и Димой, всех все устраивает. Почти в то же время Слива оказывается без моего участия переезжает обратно в Спорт Гараж. Уже готовая. Игорю я отдаю 50% от оставшейся суммы за работу и 8 августа окончательно с ним рассчитываюсь и забираю машину. Машину я забирал вместе с Muxac.
Я сознательно пишу об остатке в процентах, а не в конкретных цифрах. На это есть причины. Но там тоже серьезные суммы. Финансовый стриптиз я тут устраивать не буду.

Итак, Резюме.
Игорь машину у меня брал сам лично.
Отдавал мне машину сам лично.
Дима был у него "менеджером" и к нему он меня сам отправил.
Большую часть денег получил от меня Игорь.
Когда я через неделю нашел дырки и скотч, я позвонил Игорю и ДВА МЕСЯЦА пытался решить с ним вопрос о переделке. Два месяца меня кормили завтраками, а когда я в очередной раз приехал к Игорю поговорить лично, потому что он, якобы, потерял телефон, я был Игорем послан открытым текстом на**й.
Я, на всякий случай, решил еще раз с ним пообщаться и мы договорились, что Игорь мне вернет 30 тыс рублей за несделанные работы (ремонт задних арок, ремонт порогов, еще несколько пунктов по их заказ-наряду). Такой вариант меня тогда устраивал. Но ни копейки от Игоря я не получил. Последний раз когда я ему позвонил и спросил про деньги, он сказал: "Я в роуминге в лен. области, дорого разговаривать. Деньги? Накоплю — отдам!" и бросил трубку.

Итак, отдавал Игорю, забрал у Игоря. Платил тоже Игорю. Договаривался обо всем с Игорем. Машину делали в спортгараже и у партнеров спортгаража, к которым ее отдавал и принимал Игорь. При этом, как оказалось, он даже не знает как этих "братьёв" зовут. С кого я должен спрашивать о качестве работ?
__________________
Freedom to "Thomas's dolphin front bumper"!

Последний раз редактировалось 1xlopok; 25.01.2015 в 19:49..
1xlopok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы