Показать сообщение отдельно
14.02.2016, 01:04   #141
zlo

Местный
 
Аватар для zlo
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EA5A 4wd-tt
Имя: Герман
Сообщений: 236




По умолчанию

вот и убил я свой первый автомат )))
машина простояла аж с 10 чисел ноября, денег небыло на новую коробку...
а поехала только 6 февраля))) и то не без приключений

после вскрытия старой коробки увидел такую картину...



но при этом оси целые и даже не люфтят((


вся планетарка в следах перегрева, похоже это последствия летней поездки без масла
летом проехал по трассе км30 с периодическими вжариваниями до 220 - 230 и по приезду обнаружил что болты раздатки подоткрутились , а раздатка отошла от коробки и атфка вытекла...
затянул раздатку, долил литров 5 атфки и думал будет без последствий но не повезло

набрал денег, заказал коробку E6b и при получении обнаружил что приехала EZB...
ну думаю ладно- вроде говорят она даже лучше, да и мозги под нее есть, решено ставим!
поменял все сальники и не снимая раздатки начал установку, гараж без ямы и как я ее один ставил при помощи 4 домкратов это надо было видеть (2 подкатных чтоб двигать и 2 ромбиком)

после установки слил остатки масла с коробки вроде все норм, масло чистое слилось и не каких обломков и стружки.
поставив привода и залив масло в раздатку решил наклонить машину на левую сторону чтоб точно дослить остатки масла,
и в этот раз выкрутив сливную пробку обнаружил на магните кусок волновой пружины
деваться некуда надо вскрывать коробку, хорошо от старой коробки эта пружина есть и еще и старого образца как надо)) вскрыл коробку и...


в коробке есть уплотнение 2нд тормоза и чтобы его не порвать надо открутить гидроблок и достать его,
нно я же очень везучий


оригинал ждать месяц с эмиратов, а от хундай неделю(( ваще не вариант, из гаража то уже гонят!
поехал в сервис по ремонту акпп и подобрал у них от паджеро))) резиновая часть точь в точь как у нас а вот пластиковая чуть длиннее, но это исправляется напильником за 5 минут)))
вот есть номер уплотнения от паджеро


всю процедуру по замене пружинки проделал не снимая коробки.

уже наездил целых 70км пока полет нормальный

Спасибо огромное BOBAH за экстренную помощь по телефону

Последний раз редактировалось zlo; 14.02.2016 в 01:07..
zlo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы