Показать сообщение отдельно
15.01.2020, 14:06   #2696
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
Для двигателей 6g72tt и 4g63t сам Amsoil в своем подборе рекомендует вязкость 10w30,к 6a13tt я думаю это тоже применимо и на сток конфиге(td03, буст 1.2)
Он рекомендует исходя из первоначальной рекомендации производителя. Если и рассматривать тридцатку в наш мотор, то по верхней границе вязкости и максимальным HTHS, например такое https://www.amsoil.com/shop/by-produ...?code=ADNQT-EA

Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
бояться сильного разжижения не стоит, особенно если стоит маслокуль
У меня маслорадиатора нет, а вот бензин от прогревов в масло, чувствую, нормально так наливается, как следствие получаем расжижение масла.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
Еще классный вариант Shell Helix 5W40 High Mileage, GTL база, вязкость при 100С почти 15, ноак в районе 6, высокая вспышка и низкая температура замерзания, как бонус добавка для размягчения резинок в двигателе) и купить его можно за 1500 4 литра, как по мне норм, единственная проблема это подделки. Сам же я сейчас катаю Shell Helix Ultra 5w40, мне нравится, HX-8 абсолютно то же самое, только дешевле.
На зиму да, 5-40 вижу как оптимальный вариант. Но, честно говоря, импортным маслам, произведённым у нас, не очень доверяю.
А на лето всё ж лучше хорошее 10W40. В Америке есть Mobil 1 10W40 High Mileage, только вот для нашего рынка его нет.

Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
Если же стоят td04 или просто хочется взять масло погуще, то лучше взять Amsoil Max duty diesel 15w40 и добавить в него 5-10% диэстерового масла(тотэк, синтолюкс и прочее)
Он и так среднезольник, не стоит его разбавлять.
Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
Но это опять же, если деньги карман жгут и душа требует экспериментов) А так посути можно спокойно лить Gazprom neft G-Energy 10w30 Far East или Profix 10w30, катать их 3-5 тысяч км и усе, будет вам счастье)
Так-то и ряд масел для комтранса заявленные как синтетика(очевидно, гидрокрекинг), типа Zic X7, Mobil Delvac. Если ещё шире смотреть, то есть такие масла которые только в 20л канистрах для грузовиков и идут...

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Филиал ойклуба))
Там разные люди и соответственно разные мысли. Там есть интересный пример того, как в чипованный Ford Focus 2 ST залили грузовую минералку второй группы Chevron Delo 10W30, откатали и всё было пучком.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ex_Xenus Посмотреть сообщение
Оффтоп: буквально на днях узнал, что готовят к выпуск масла вязкостью 0w8, это ж какой ресурс у движков будет на таком масле)))
Они и так выпускаются, например https://www.redlineoil.com/5wt-drag-race-oil-0w5 , но имеют узкоспециализированное применение, в данном случае на отрезке показать максимальное время, а там трава не расти. Так-то уже есть гражданские масла 0-16 и 0-12. По ходу дела они для гибридов предназначены с недогретыми моторами.
avignon на форуме Ответить с цитированием Перейти в начало страницы