Показать сообщение отдельно
25.08.2008, 14:09   #20
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Однажды выруливая из Турбомоторса мы с Вовиком услышали скрежет в районе заднего дифа и увидели бегующие стрелки аяка на очень маленькой скорости прямолинейного движения. Доселе аяк работал исправно и только радовал. Решив, что уже достаточно поздно и заморачиваться уже было бы черезчур я просто выдернул предохранитель айка.
На следующий день, я как прилежный любитель своего авто, воткнул предохранитель и думал на свежую голову разобраться что случилось. И оказалось, что айк работает, как и ни бывало.
Отъездив где-то неделю на работающем аяке, я сменил резину на новую и на следующий день начала загораться лампочка айка через несколько секунд после завода авто.
Самое интересное, что иногда айк работал, но непродолжительное время (около пары минут).
Поездив месяц, я считал ошибку и она оказалась та самая банальная 82 ошибка.
Цитата:
Код №82: Датчик-выключатель по давлению в гидроаккумуляторе AYC и его цепь.
Данный код неисправности выводится если электронный блок управления AYC в течение определенного времени регистрирует работу реле электродвигателя насоса, но сигнал датчика-выключателя по давлению в гидроаккумуляторе показывает отсутствие высокого давления. Вероятная причина:
Недостаточное количество рабочей жидкости системы AYC или наличие утечек рабочей жидкости.
Неисправность плавкой вставки для системы AYC.
Неисправность реле электродвигателя насоса AYC.
Неисправность электродвигателя насоса AYC.
Неисправность датчика-выключателя по давлению в гидроаккумуляторе.
Жидкость была в норме. Утечек визуально не было. Предохранитель в порядке.
Решив, что дело в гидроблоке, я уговорил Вовика поставить мне другой гидроблок, который исправно работал на его автомобиле, в качестве проверки так ли это и стоит-ли мне искать замену своему гидроблоку.
Установив второй агрегат мы прокачали жидкость (заводя машину на подъемнике и крутя руль до упора нажимая на газ, таким образим насос включался в работу и мы качали пока из сливного нипеля не перестал идти воздух. Так делали несколько раз, тк мозг понимая, что какая-то жопа отключал аяк.) В итоге насос работал на подъемнике, посторонних звуков не было, и полосочки исправно бегали на приборке, но он отрубался из-за "непонятия" мозга.
Установив машину на твердое покрытие оказалось, что мозг также продолжает отрубать систему.
Щас уже несколько недель езжу с такой проблемой.
Вчера магическим образом аяк пару раз срабатывал и включался в работу. Но это было непродолжительное время.
Повторно ошибку не считывал. Думаю не поменялось там ничего.
Думаю, что какие-то наверно проблемы с самим дифом. Ибо блок уже второй и исправно работает.
Подскажешь чего-нибудь?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы