Показать сообщение отдельно
05.02.2009, 08:35   #25
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

история имела продолжение
насос медленно умирал и обратки видимо давно не было, но это не значит что не происходит перекачка в баке, происходит медленнее, но происходит из за разряжения в основной половине бака.
первый звонок я получил, когда встал на трассе от отсутствия бензина и указание на кол-во бензина 1/8 бака, хотел уточнить, что лампочку я отродясь не видел на этом авто и заправлялся, когда стрелка стремилась к нулю, но не ноль. - влезало от 42 до 46 литров в зависимости от ситуаций и жадности заправщиков.
ну ладно - встал, доехал , проверил обратки нет, проверил давление. вывод прост.
поменял насос и регулятор, читать и решил провести эксперимент - что же у меня нынче у ровнями и лампочками.
купил канистру - залил туда 5 литров и поехал по трассе пока не закончиться бензин. к моему удивлению лампочка (первый раз вижу ) зажглась на 1/4 бака - подумал, пока не встану не пойму кто врёт, проехал я ~ 66 км (думаю верное предположение про лампочку что это 50-60 км) - уровень (опять) 1/8 бака, залился запасом, аккуратно докатился до заправки (км 10) и заправился полный бак (до первой отсечки "пистолета") - 56 литров, наконец то искома цифра емкости бака.
что делать с уровнем топлива не знаю.
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы