Показать сообщение отдельно
01.07.2020, 18:25   #623
Aleksey181

Местный
 
Аватар для Aleksey181
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Galant VR-4
Имя: Aleksey
Сообщений: 244




По умолчанию

В общем купил еще один комплект катушек от 4g69 для задней головы. Заменил.
По тем, которые были пропилены по корпусу, даже видно что они прошивали.

Поехал тестировать... пока машина толком не прогрелась - все было очень не плохо (грубо говоря пару раз успел притопить хорошенько). Но в итоге опять началась срань. Не такая сильная как с теми катушками (на запиленых вообще ужас был), но тоже ощущается. Особенно если едешь на второй\третьей передаче и в пол педали начать ускоряться. Буст сразу закидывает до 1,5кг и начинаются подергивания. В принципе подергивает уже с 1кг.

Неужели сказывается, что я на свечах зазор поднял до 0,8? До этого ездил на ВВ проводах с зазором 0,65 и все было ровно. Ведь больше ничего не менялось, только катушки и зазор на свечах.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
Aleksey181, ахаха, у тебя началась срань как у меня. Какая то катушка отдает концы, вот только как диагностировать- хз. Остается упрожняться в скидывании коллектора
Я за полтора года владения веером уже больше 10 раз скидывал коллектор.
Сегодня засекал время. Всё разобрать уходит 30 минут, собрать 40. Но честно говоря уже устал его туда-сюда скидывать, тем более когда вот такой результат((

Добавлено через 28 минут
И немного полезной информации. Сегодня внимательно сравнивал катушки 4g69 и 4g19.
1. Катушка 4g69 садится чуть глубже, чем 4g19.
Я изначально сделал крепление для 19й катушки, а когда заменил на 69, то получилось вот так:
https://yadi.sk/i/XdRik_-OLkyANw
Нарастить демпфер не сложно, но если была б обратная ситуация, то пришлось бы заново делать крепление.

2. Резиновый наконечник имеет разный диаметр.
Отличие всего в 1,5мм. У катушки 4g69 резинка меньше в диаметре. Возможно по этому одни делают пропилы чтоб запихать, а у других и так все нормально встает.
https://yadi.sk/i/YQYqXX8ByenB8A
Aleksey181 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы