Тема: ГБО на VR-4
Показать сообщение отдельно
01.02.2009, 17:12   #127
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
вот ещё вопросик возник, а можно ли собрать систему ГБО из комплектующих разных производителей?
Глупый вопрос, конечно можно! Так все и делают!

Добавлено через 13 минут
У тебя в ЯВРике сколько поньских сил? 230? Вот отсюда и пляши! Редуктор нужен спец, для турбовых машин, который умеет не только разрежение , но и давление отрабатывать, форсунки должны производительность иметь соответствующую, 230/4=57,5 лс или ок. 43 kWt, это даже больше чем мои (42 kWt), а больше чем мои, BRC не делает, комплект сделан для Порше-Ферари-Мазерати-Ламборджини, а у них у всех по 12 цилиндров, 42*12=504 kWt?, или ок. 680 лс. Вот на такую мощность расчитан редуктор, поэтому у меня он с огромным запасом, а вот форсы у меня на пределе, и у тебя тоже будут на пределе. Электронике вообще по барабану сколько у тебя поней под капотам, она же рулится бортовым компом, а тот все знает. Дальше додумывай сам, вроде все понятно расписал....
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 01.02.2009 в 17:33.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы