Показать сообщение отдельно
16.10.2019, 09:21   #84
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CurseD Посмотреть сообщение
Большое давление тоже не всегда хорошо, у тебя показывает 2,5.
2.5 на форсы, вообще пох, у них даже не меняется значение от 2.5 милисекунд на холостом, просто зависший параметр, планирую сделать 4, делал 3, зато идеалтный холостой, толкотня, начальные нагрузки, любое значение тпс,. Должны были отьездить 100к отьездят 80, бензиновыми они все равно не станут по временам.

Что показывает мап я вообще не смотрю, говорю же - погода, да и не особо много, сбросы избытка, катофф, это все ***ня. Сколько я не пиздил что один что другой что третий так не разу и не сбросил. Если еще помимо просадок редуктор накидывет на закрытии, то в помойку его первым делом.

Ты бы сброс на бенз то отключил или увеличил, по значению просадки давления, раз у тебя интерфейс подключения есть и скрины твои. Хоть посмотришь что будет с редуктором при 100 процентом открытии тпс под нагрузкой. Там ни*** не видно на картинках но это брц софт.

Не надо играться с игольчатыми форсунками типа ханы или баракуды, толку не много и они уверенно поедут по пизде, раньше плунжерных

Плунжерные Валтэки 2.0 без жиклеров, вообще, это дырка три, или джемини с дыркой 2.8, обоими загонял смесь в 9, на бусте 1.4 отьебнулось, дал 2.5 рубля, выкинул, поставил, поехал дальше.

Я люблю когда все унифицировано, что то сломалось, подкапотку открыл, матом поорал в нее, и все сразу починилось

Ставь мозг с isa 2 или isa 3, не хочешь настраивать руками, соберет время бензина и газа сам, поедет нормально по автоадаптации.

Iq, maxi, stag 300, stag 400, alaska 3d.

Последний раз редактировалось haspop; 16.10.2019 в 09:42..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы