Показать сообщение отдельно
08.01.2007, 13:10   #41
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 8.1.2007, 1:16) [snapback]3657[/snapback]</div>
Цитата:
Вот так и получается , сначала сам спрашиваешь :"кто нибудь будет машины переделывать?" . потом сам и отвечаешь:" - что мол ни фига не выйдет". Обрубаешь крылья по самые корни , так сказать.
Супра может на стандартном блоке ехать, Марк, Импреза, Эво, а Галант нет. Печально. Значит больше чем на 500л. расчитывать нельзя. Думаю четыре года назад,когда ты на Легнума сел, то не думал что будешь над ним такую хирургию устраивать. А сейчас уже результат есть. [/b]
Я не понял что я там обрубил? Просто по некоторым вопросам есть уже сложившееся мнение... я его и высказываю. Сразу говорю это лишь мнение а не истина в последней инстанции. Так что хочется - делай.

Еще раз перечитай то что я ранее написал - на стандартном блоке может и галант ехать... если экстраполировать данные с мотора почти родного но на поллитра больше - то блок может выдержать свыше 700 (при условии некоторых доработок - шатуны, поршня...), а то может и 800 л.с. на стандартном колене... а может и не выдержать - никто ведь не пробовал. В JUN почему то сняли 560 сил... и воткнули 4G63T... хотя подозреваю что для того чего они строили машину это было отчасти дань регламенту, а отчасти изза меньшего . веса двигателя, машина на кольце, себя наверно лучше ведет...

Так что непонятно откуда ты между строк вычитал что блок у нас слабый... просто ИМХО если уж строить мотор, то строить... по деньгам все равно попадать. Кстати попробуй пошерсти инфу на те же Супры, Эвики и Импрезы... много ли их с 500 л.с. и полностью стоковым двигателем? Так что не вижу смысла для печали...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы