Показать сообщение отдельно
17.03.2015, 21:23   #55
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Возвращаемся к теме трёхпортовых соленоидов.
Так в итоге кто-нибудь поставил наш топливный трёхпортовый???

Я тут не раз перечитал тему, мне кажется, вы несколько идеализируете трохпортовики, наш штатный соленоид не так уж и плох, кмк...


Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Штатная система в лучшем случаем может стравить до 50 процентов давления воздуха, поступающего от вестгейта, что приводить к его частичному открытию, сказываясь на времени раскрутки турбины.
Насчёт 50/50 не соглашусь. Предложу на обсуждение пропорцию 70/30 (а может и 80/20)

Как я понимаю, всё это работает:
Едем на низких оборотах, во впуске разряжение, калитки закрыты и даже сильнее прижимаются.
Выходим на положительный буст - давление на актуаторы начинает возрастать, и в какой-то момент его становится достаточно, чтобы сжать пружину актуатора - калитки чуть открыватся.
Даванули ещё, мозг понял, что валим на все деньги, и дал сигнал на соленоид - открылась дырка в ненаддутую часть - там давление атмосферное, а со стороны вестгейта есть подпор газов выше атмосферного, основная часть давления с управляющего шланга будет стравливаться туда, куда проще, т.е. через штатный соленоид в ненаддутую часть. Вот поэтому и не 50/50.
Хотя, рисунок Андрюхин а.уенен беспесты Но не согласен

Теперь про рестриктор. Он где у нас стоит, на магистрали, которая уже на актуаторы идёт? Так? Не между же соленоидом и входным патрубком. (я прост не щупал его никогда)

Ну вот: дырку после соленоида пошире, а перед актуаторами рестриктор, вот вам и 80/20.

В чём принципиально преимущество тогда трёхпортового?

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Время срабатывания у него намного меньше и он реагирует быстрее на значения, указанные в прошивке, к тому же границы рабочего диапазона у него тоже больше штатного. Поэтому трехпортовый соленоид будет работать намного аккуратнее и быстрее в системе контроля наддува по сравнению со штатным .
это вообще вилами по воде: границы, время срабатывания... просто слова, субъективное мнение или ощущения, чем подкреплено - не понятно.

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Использование штатного жиклера немного замедлит реагирование актуатора вестгейта турбины, но при этом уменьшит величину колебания давления воздуха, поступающего от трехпортового соленоида. Альтернативым решением вместо жиклера может быть установка в вакуумный шланг от соленоида до актуатора вестгейта небольшого стравливающего фитинга, выпускающего воздух в атмосферу. Это однозначно уменьшит колебания давления воздуха в системе и не уменьшит время реагирования актуатора вестгейта, но все же немного уменьшит границы рабочего диапазона закрытия вестгейта. Последний вариант является самым компромиссным с практической точки зрения. Хотя большинство пользователей вообще не используют жиклеры, без какого либо ущерба производительности.
Вот тут я чота не особо вкурил... понимаю, что это в тему про скважность управлния переключениями соленоида, но нихрена про суть рестриктора не понял

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
а тут трёхпортовый...на халяву...только прошить правильно нужно...не хочу я буст контроллер вешать
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Asmter, а откуда он в полном стоке узнаёт когда топливо рубить??? расходомер то есть,другое дело что он в непонятных попугаях измеряет
Вот это вот, Серёг, более подробно распиши, пожалуйста, про прошивку
Что мы собираемся править в прошивке под трёхпортовый соленоид?
Ограничение наддува регулировкой скважности? Или топлива больше лить? Ну так это итак по расходомеру должно корректироваться...
Короче, вот этот момент не понимаю.

Вобщем, что мне даст установка трёхпортовика на сткоковый двиг со стоковым мозгом?
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793

Последний раз редактировалось Schneider; 17.03.2015 в 21:25..
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы