Показать сообщение отдельно
20.05.2016, 20:47   #11
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

to BRIAN - Не, я смотрел по базам, там простой угловой редуктор стоит. К сожалению. И вариантов с пневмой на эту машину нет.
Зато сзади, оказалось, стоит какая-то крутая крутотень "EMCD" (Видимо папа AYC-а). Я осмелюсь предположить, что расшифровка типа Electro Magnetical Coupling Differencial (Дифференциал с электро магнитной муфтой). Выходит из него наружу два провода. Хорошо, что хоть тут нет кучи навороченных, непонятных клапанов. Вот, блин. А я даже на яму задом ни разу не заезжал ещё.
Тут чувак себе на паджеру вместо переднего такую поставил:
https://www.drive2.ru/l/9351049/

to CATALAN - Про планетарный дифф. Что там читать особо. На него один раз посмотреть и всё понятно. Я примерно описал выше как он действует. Просто в симметричном диффе, момент с этих мелких шестерёнок распределяется по осям одинаково на равном радиусе. А в планетарном подобные мелкие шестерни (PLANETS) давят на одну ось по малому радиусу (шестерня SOLAR), а на другую ось по большому радиусу (шестерня ANNULUS). Вот разница в этих радиусах и будет пропорциональна моментам меж осями. Угловая скорость осей при этом будет, естественно, одинаковая.
Пришла идея проверить всё это. Вывесить всю машину. Поставить первую. Все колёса будут крутиться одинаково. Если заблокировать перед, то зад будет крутиться в ~1.5 раза быстрее. Если заблокировать зад, то перед будет крутиться в ~3 раза быстрее, чем сначала. Это как раз при отношении 30%(FR) на 70%(RR)

Последний раз редактировалось OverHead; 23.05.2016 в 21:31..
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы