Показать сообщение отдельно
24.08.2007, 12:50   #1
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию Установка и все что нужно для TD-04 13T

Не буду вдаваться в подробности че и как покупалось, за то расскажу как че ставилось и так имеем....
1. 2 Турбины TD04 переделанные (что переделано можно посмотреть на фото) парт номер турбинок
12212аа230
49377-04200
TD04L 98xx25001
2. Форсунки Sard 550cc
3. насос вальбро 255 л.ч
4. машина VR-4
5. мелочевка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Машина в данный момент в сервисе проект еще долго не будет завершен, потому как ставятся сейчас только турбины и все что к ним надо, за отсутствием саб компа форсунки и насос пока ставиться не будет....
Далее что касается инсталляции можно посмотреть на фото..., чтобы поставить турбины пришлось снимать мотор, в данный момент все именно так и стоит, надеюсь уже завтра поставим мотор....
процесс инстялляции проходит 5 дней, за это время было мной куплено мелочи примерно на 2 тыс:
итого:
1. прокладки под турбины (стандартные субаровские, партномера есть на фото...)
2. айсбестовая лента 4 метра для обмотки.....
3. армированный скотч опять же для обмотки но уже айсбеста (фотки будут чуть позже)
4. 12 КАЛЕННЫХ болтов (вроде должны продаваться в любом отечественном магазине для выхлопа... я их там не нашел поэтому пришлось идти трудным путем покупать обычные и закаливать в кузнице)
5. т.к. прокладок под масло сброс не было пришлось вырезать самим из паранита (4шт)
6. решил заморочиться и убрать катализатор благо труба прилагалась к турбинам вообщем еще 2 прокладки пришлось вырезать из металлоайсбеста (1,75мм - маловато конечно но других не было в идеале надо 2,5-3мм)
7. болты маслоподачи пришлось изготавливать.... (если нету знакомых токарей жопа..., болты такие же как и субаровские родные но длинее на 7мм) кто болты видел знает что там еще внутрях отверстие и они полые....
Вроде из мелочевки все.....
по ощущениям пока не могу сказать т.к. двигу назад не ставил, как поставим прокачусь будет дополнение к отчету....

PS Фотки у Макса )))))))))))))
__________________
GTX3076

Последний раз редактировалось sahalin65; 16.02.2013 в 11:56..
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы