Показать сообщение отдельно
15.03.2012, 09:49   #20
diz_white

Заглянувший
 
Аватар для diz_white
 
Адрес: Алматы
Авто: Galant VR-4 MT, TD-04TT - 475HP
Имя: Ромка
Сообщений: 25




По умолчанию

у меня похожая история была:
Машину когда купил, отъездил с пол года - обратил внимание, что начал коптиться задний бампер(купил свежа-крашенную). Решил просто газануть до 3 000 и посмотреть что там - пошел дымок масленый. После работы на холостых пару секунд - все утихло. Так же обратил внимание на расход масла - стал уходить уровень от замены до замены(от верхней отметки до нижней) - ранее было грамм 200-300 максимум. Я считал это нормальным, так как машина турбо - в отжиге сгорает.
У старого хозяина спрашивал, было чего - сказал все ровно, недавно расходники поменял.

Только одно не договорилось - ДВИГАТЕЛЬ ПОДОГРЕВАЛИ. Была теория что кольца закоксовались, так как компрессия у меня была везде разная - 8-9,5, только в одном горшке было 10.
Как раз к этому моменту к нам приезжал Леха (КАПРАЛЬЧИК) - настраивать Гал на ТД-04, он посоветовал сделать коктейль и залить в горшки на сутки.
Мол, такое бывает у Раллийных Эвиков - на гонках зачастую подогревают двигу и кольца коксуются - после такого коктейля кольца распрямляются.
Если мне память не изменяет - коктейль состоит из АЦЕТОНА, КЕРОСИНА и МАСЛА (вот не помню как и сколько - вроде 1 к 1).

После того как я залил себе коктейль - кольца и вовсе засели - компрессия еле до 0,5 доползала.
Итог следующий: двигатель ранее подогревали, и наверно хорошо подогревали - из-за чего кольцам пришел пипец. под кольцами образовался кокс - который не давал кольцам впасть до конца сразу. следовательно из-за этого, расход масла увеличивался - по степени сжатия колец. коктейлем я только ускорил процесс впадения колец и подтвердил теорию проблемы расхода масла.

Ну это моя история, как у тебя точно сказать не могу - но уж больно все похоже.
diz_white вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы