Показать сообщение отдельно
06.03.2020, 11:30   #328
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Чет и у меня случилось!
Просто без объявления войны, 23 февраля не смог завестись банально подъехав на пароковку магазина, думал на стартер(как у многих - на горячую иногда делал чик-чик, но отлипал) , проковырялся, привез из дома почти новый аккум, но он 2 года стоял, тоже не завёлся, уже почти собрался ехать на эвакуаторе менять стартер и на всякий случай подъехал знакомый - завелось все от него отлично, и как только сняли крокодилы - машина заглохла, ясно нет зарядки. Визуально не понравился + на гене, обжал обходной кусок провода, зарядил свой аккум (был высажен), поехал покинуть новый +, но из-за плохого обжима в итоге собрал на старом родном + в косе. Хуяк и зарядка появилась, 14.7.
Поездил часов 6 - все ок, и вот ночью возвращаясь чуть побочил и при нажатии на тормоз начала подмигивать лампа зарядки (чего небыло раньше).
Утром меряю зарядку - нету!

Куй с ним, поставил машину(4дня стояла) , купил подшипники, 053 гену от АСХ на 120А, коопус нашего гены, все почистил собрал, собрался в сервис.
Решил снять акум и зарядить что бы на нем доехать - меряю напряжение, зарядка огонь, на потребителях 14.3. Ни***непонятнонооченьинтересно!
Ладно, поехал в сервис - зарядка огонь.
Меняем гену на тот, что собрал - нет зарядки. Ска(тут я зря не отвёз проверить АСХ гену либо до перекидки в наш корпус, либо после).
Ставим обратно мой - нет зарядки. Ска.

Вопросы, что ещё может теоретически так подло кончится? Реле гены в блоке подкинули - не оно.
Пока мой гена заряжает, нагрузку держит легко, после глушения на аккуме 13.1в.
Возможно, что я как то нетак собрал, или АСХ гена был труп, тогда что за симптомы на родном гене - постоять и спонтанно начать молчать?

Какие ещё проверить догадки?
Тут вспомнил, что фишка на гену подмотана изолентой, там может быть косяк?

Сегодня завезут АСХ гену на диагностику что бы понять, если он работает, что-то в тачке надо копать.
Буду благодарен за варианты, что смотреть.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы