Показать сообщение отдельно
16.07.2007, 15:08   #1
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

В эти выходные почистили WinterZ'y форсунки, точнее делал он все сам а я только ходил и показывал что откручивать, т.к. себе эту операцию проводил неделей раньше.
Вобщем алгоритм такой - снимаем коллектор и все что мешает его снять BRIAN подробно это расписывал тут, поэтому я на этом останавливаться не буду.

Откручиваем топливную рейку и вытаскиваем форсунки (рейку можно совсем не снимать, ее достаточно приподнять на 2-3 см. чтобы вытащить форсунки)


Дальше кидаем форсунки в ультразвуковую ванну со специальным раствором и включаем ультразвук, во внутрь форсунок также необходимо налить этой жижи. Форсунки желательно периодически открывать и подливать жижи, чтобы она протекала через форсунку (когда форсунка открыта очень хорошо видно как из нее вытекает всякая гадость). Ультразвуковую ванну форсункам нужно принимать примерно 20-30 мин.




После этого форсунки нужно высушить и желательно продуть компрессором в обратном направлении в открытом состоянии.
Затем собираем все в обратном порядке, заводим машину и радуемся чистым форсункам.
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы