Показать сообщение отдельно
25.02.2018, 20:39   #119
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

И так... Т.к.я старый извращенец и поднял морду сантиметра на полтора,а то и два...
Вообщем сделал я это потому,что штатная пружина мягкая и её тупо пробивало до отбойника или сминания витков ... Отбойники в щи... (пружина как и аммо почему то одни и теже,что на овощ, что на веер,что глупо,морда наша тяжелее... Или каталоги врут)
Короче после того как поднял всё огонь, но валкая стала
Берём более жесткую пружину, у меня аж три комплекта накопилось, два от лексуса килограмм по 8, но передние короче... И одни с цельсиора,но не тейн тоже примерно 9 мож 10кг но с хелперами.
Первыми ставлю длинные от лексуса, все агонь,но опять высоко... Пружина полностью расслаблена
Ставлю низкие... Тоже самое... Цель именно опустить морду,что б опустить жопу,так бы забил, зима на дворе же все равно не джип
Пришлось поставить от цельсиора,желтенькие типа олинзов. т.к. В них хелперы залезли,чуть разный диаметр пружин
Короче думаю что зря прибавили пол дюйма на корпус стойки (что б без проставок ставить ) достаточно пружину поджать,ход очень большой у аммо. На отбой не меньше 70%, сжатие 30 идеально 60 на 40%
Пока все ооочень нравится ямы глотает, гидравлику распустил....
А вот с задними все не однозначно, я жопу тоже же поднял тогда... Тоже сантиметра 2...т.е.пружину поджал! Обычно я их просто собираю подводя гайку под пружину и не зажимаю, а просто,делаю,что бы не болтались...
Короче проблема такая, сжатия понятно вагон! А вот отбоя мало типа как спереди но наоборот... Напомню тут корпус стойки длиннее на дюйм
Думаю пружина от лексуса нам поможет или свою переднюю но нужны хелперы... Может с родной передней и не нужно будет,она чуть жоще чем задние.
Вот как то так
С новыми пружинами полюбил эти стойки еще больше
А вообще старайтесь использовать всегда как можно более длинную пружину использовать,если вам нужна подвеска а не чурбачки так получается более энергоемко... Конечно если ходы есть (длинные штоки)
А вообще предварительно пришлось изучить кучу всякой инфы,замучить всех кого мог...
Но честно есть вероятность получить гадость,если пружина будет слишком сильная,что будет побеждать гидравлику.... Впринципе короткая пружина и хелпер помогут. Но хелпер естественно не должен быть зажат полностью на снятой стойке иначе от него толку нет.
Напоминаю, хелпер нужен только для того,что бы при полностью распущенной стойке короткая пружина не болталась.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы