Тема: Тюнинг AYC
Показать сообщение отдельно
28.12.2018, 23:16   #96
Artur

Местный
 
Аватар для Artur
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Артур
Сообщений: 220




По умолчанию

Auditor, я думаю - ты не прав.
АЯК дает больше крутящего на колесо под нагрузкой, а это всегда внешнее колесо. т.о. внешее колесо крутится быстрее и закидывает зад наружу поворота.
У веера недостаточная поворачиваемость, в силу его развесовки и если срывать в повороте авто на чугуне, то они начинаю срываться всеми четырьмя колесами и уезжают мордой наружу поворота. Замечали такое? А авто с аяком при нажатии на газ в повороте начинает закидывать зад наружу поворота, в этот самый момент его нужно корректировать рулем и жать газ в пол, проходя повороты "пауэрслайдом"
На треке это тоже дает результат, авто гораздо быстрее проходит повороты и гораздо охотнее в них вкручивается, если немного сорвать заднюю ось и начать ускоряться после апекса, проверял сам. Если не подрывать заднюю ось, ни о каком ускорении в повороте и речи не идет ( по крайне мере на моей практике).
Эффект от аяка чувствуется только когда ты валишь на грани, а если ехать в спокойном режиме, вообще все равно какой у тебя дифференциал.
Много раз смотрел экспертов, которые рассказывали, как ехать на аяке они все говорят об этом.
Я тоже долгое время не понимал как управлять авто с аяком и поведение авто мне совсем не нравилось, да что там, я тогда было вообще разочаровался в веере, задумался его продать, но потом просек фишку) Сейчас получаю чистое удовольствие от вождения в таком стиле!
egyptyanin,
Цитата:
Artur, на бокоходство сильно влияет усталость вискомуфты. Может быть в этом дело, нет?
Уверен что с авто полный порядок.
Artur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы