Показать сообщение отдельно
11.05.2018, 19:59   #36
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Выручайте товарищи! Притащили жида ес1а с этим чудо мотором от цедии. Механики какие то очумелые сунули мотор, а дальше авто полгода стояло в ожидании электрики, и наконец до меня добралось. С галантовской частью косы и схемами на нее все понятно. Есть бумажная книга, там все ок. А вот с лансеровской все плохо. В инете лежит скан легионовской книги, но там куча схем которые криво отсканили, и ничего не видать. Плюс сами схемы корявые, на 4г93т схемы только моторные, схемы на авто с акпп унифицированы и там другая нумерация разьемов.
Также возник вопрос по подклбчению щитка, в цедии не указано какой провод куда идет, просто некий "блок" под названием щиток приборов, и в него прибегают штук 5-7 проводов с мосга, без деления что и куда конкретно идет.
Вопрос по индикации на щитке приборов, где искать привычные нашему щитку PRND и 1-2-3-4? Насколько я понял из схем, на цедилке стоит символьный блочок, который рисует цифры-буквы. Ну и напоследок, у цедии отдельная планочка с 5ю моторными релюшками ,из которых две идут на насос, нафига так сделано я не понял, есть смысл их упразднять или оставить как есть? И еще, в подкапотке отчекрыжен какой то раззьем, цвета проводов в нем:
Чорный
Оранжевый
Сине красный
Сине желтый или сине белый, не могу по фотке разобрать
Салатовый. Находится рядом со жгтом который идет на драйвер форсунок.
Буду очень благодарен схемам в нормальном качестве, либо пошаговому руководству, что куда крутить.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы