Показать сообщение отдельно
20.07.2007, 12:30   #1
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Все сейчас в процессе, информацию и фотки буду выкладывать по результатам.
Думаю Серега (Vaxell911) поправит если-что и дополнит, но все пока делаем сами со своими мозгами.
Ссылаюсь на материалы, которые указал Вакселл (необходимые для перехода на мешалку) с моими поправками:

коробка без раздатки
тросы выбора передач +кулиса ( была в сборе)
главный цилиндр сцепления
педаль сцепления
рабочий сцепления+трубки (были на коробке)+шланг от Главного до рабочего цилиндра я купил армированный (1,5 м) с штуцерами в тюнинг-клубе тел. 505-0164
маховик+корзина+выжимной б/у + новый диск сцепления (купил сцепу в сборе с маховиком OS Giken на VR-4 в комплекте имеется вилка и свой рабочий цилиндр сцепы)
опора коробки верхняя под механику
кронштейн крепления тросов на коробку (был на коробке)
тормозуха,масло в коробку и в раздатку
И самое ГЛАВНОЕ


Для удобства и дальнейшей работы над другими элементами подкапотного пространства, лучше побольше освободить ( снять ресивер, воздушние магистрали,фильтра и тд)






От АКПП отсоединяем трубки на теплообменник и от радиатора (лучше перед этим слить масло из АКПП)
Далее за установкой главного цилиндра и педали. На моторном щите есть место под цилиндр ввиде выреза в шумоизоляции


Можно купить прокладку под цилиндр, но мы вырезали из паранита. Размечаем и сверлим фрезой по металлу (диаметр 35 мм) и отверстия под болты (8мм)


Из салона снимаем кусок шумки (япы шумку в данном месте надрезали, снимается легко)


Педаль сцепления лучше купить от японца, тк с европой чуть другой угол, но это не беда -есть болгарка и сварочный аппарат






и в салоне надо будет переварить саму площадку


Далее....

Далее слесарка:
-снять часть кардана,лыжу, опоры кпп, раздатку, приводы, АКПП (вообщем как мануале).
В салоне:
Снимаем весь пластик вдоль бороды, подлокотник, бардачок ( будет удобнее работать),
Откручиваем площадку крепления троса переключения передач к кузову:


Снимаем тросы блокировки зажигания и педали тормоза от механизма АКПП:


откручиваем станину АКПП и в месте с тросом вынимаем:


Далее устанавливаем кулису МКПП. Здесь есть один нюанс: если ставить кулису от европы, то рычаг будет ближе к водителю! Мне как худенькому-удобнее от евро. У Жени стоит от япы и рычаг ближе к пассажиру, протягиваем тросы в моторный отсек,крепим к кузову на штатные места.


Можно вставить подшибники для жесткости, т.к. резиновые втулки имеют люфт:


Устанавливаем маховик:
тк я купил сцепу в сборе именно на ВР, то болты подошли по длине и проставка не нужна! Центруем диски, крепим корзину:





Да забыл: надо так же прикупить защитный экран-проставку, тк от АКПП не подходит в районе крепления стартера или доработать болгаркой:


Устанавливаем МКПП (все подходит на штатные места), крепим раздатку, кардан, приводы, тросы выбора и включения передач, датчик скорости, заливаем масло в МКПП,раздатку, собираем все что сняли в моторном отсеке...........

Вечер третий...
Прокачиваем сцепление.
В салоне:
отсоединяем трос блокировки замка зажигания, так же удаляем трос от петали тормоз, собираем пластик.
По электрике: тк авто завидется только в паркинге или в нейтрале, то находим черную фишку отключения блокировки стартера, замыкаем выходы 3-8(Черный с голубой полоской соединяем с проводом синим с красной полоской) и 9-10( черный с красной полосой соединяем с черным с желтой полосой).Все!

Может быть что-то и не написал, но это мелочевка.

СЕГОДНЯ ПОЗНАЛ- ЧТО ТАКОЕ VR-4!!
два года был в заблуждении


Да, задний ход пока еще не сделал....
Спасибо моему другу-соседу-наставнику Виталику.

__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 17.03.2011 в 21:34..
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы