Показать сообщение отдельно
18.02.2010, 20:03   #81
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от web_larri Посмотреть сообщение
не похоже что форсы отрубает, потому что при разгоне с места на 1ой и 2ой передачах не дергает.
дергает только при тапке в пол от 70км/ч и выше
Меня это тоже очень долго смущало, пока kapralchik не объяснил мне суть отсечки по бусту (спасибо ему еще раз за это, а то я уже думал, что крыша едет.... потому что как в анекдоте: жопа есть, а слова как бы нет)

Видишь какая штука.... Штатного датчика давления наддува на наших авто нет. Я не знаю - зачем так сделано, но мозг рубит топливо по параметру Engine Load. Этот параметр - комплексный, вычисляется его значение на основании показаний расходомера, положения дроссельной заслонки и дачика барометрического давления (это основные составляющие). Так вот фишка в том. что допустимый лоад на разных оборотах разный, значит при овербусте отсекать будет не во всем диапазоне оборотов. а только там. где лоад выйдет за критические значения. Обычно это диапазон 3500-4500 об. Я катался на 1.5 кг в пике... На драге никаких провалов не было. Я поменял почти всю топливную (разве что топливопровод не перепротягивал), т.к. думал : "вот только что на гонках все было ок, а после них - провалы! Что-то сдохло!" Все просто. На гонках я не опускал обороты ниже 4500 и стартовал с 5500. Выше 4500 допустимый лоад такой, что сток турбы даже на 1.5 кг не выдуют фуелкат...

Скажу тебе больше. Возьмем нашего клубня Сашу (Zond). У него машин 96 года. железный мозг, тачка сввп с автомата на меху. Турбы сток. Он все никак не мог понять: почему на 0.8 у него рубит топливо, как у меня? Ответ (теперь я его знаю): машина с АВТОМАТНЫМ мозгом, дорест автомат имеет 260 сил и наддув 0.55, а значит и отсечка по овербусту. как и допрустимый лоад, на этих мозгах раньше.

Дальше вдаваться в подробности или уже докумекал что к чему?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы