Показать сообщение отдельно
18.03.2015, 06:25   #79
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Мне бы фотку всего этого с снятым пайпом , который идет с дроселя.
по шлангам система такая на коллектре один куда то ( подключен)
второй вакумник.
2 шланга на пайп дроселя.
1 шланг на байпас с ближней к фарам головы
там остается ещё парочка. мне бы фотку. з.ы у меня нет тройника ( гофры) который одевается на маф , туда шланги втыкаются?
А так тачка заводится , работает ровно, но обороты завышены , я так подозреваю , что из за не подключенного МАФа.
Не работает тахометр и я подозреваю, что ещё спидометр , сама приборка работает все индикаторы горят, кроме подсветки (как её сделать я читал.) не ясно почему не пашет тахометр. ( ставил старую приборку с 4г64, тоже не пашет тахометр)
Коробка вроде втыкается, но без кардана буксует ( на 5 передаче не глохнет) либо сцпе конец, либо нагрузка маленькая, либо не прижимает диск полностью( из за регулировки педали), кардан поставлю будет ясно.
Не работают задние стопсигналы почему то.Если кто вкурсе подскажите.
Осталось: поменять топл.бак ( тут такй вопрос, клапан , который возле топливного фильтра можно заглушить балтом на хамуте или обязательно удалять?)
поставить кардан.
поставить выхлоп.
з.ыы Тут кто-то писал , что кулиса от ЭВО(4.5.6) подходит по 2 болтам, не верьте.Она вообще не подходит, если её натянуть на 2 болта она стоит криво, требуются кронштейны или плиты для её установки.

Последний раз редактировалось Phantos; 18.03.2015 в 06:37..
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы