Показать сообщение отдельно
03.09.2007, 01:12   #107
Jek

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 2.9.2007, 22:49) [snapback]18424[/snapback]</div>
Цитата:
Рассчитывай, что авто съест около 15-ки. Я купил дешевле (10500$), но сразу:
- промывка АКПП - около 7 тыс. руб.;
- замена свечей, катушек (вкл. запчасти) - около 19 тыс. руб.;
- ремонт системы климата - около 25 тыс. руб. (вкл. практически халявный компрессор)
А еще менять: тормоза (а на них я ухлопал более 1500$, считая всякие армированные шланги, пластиники... правда у меня абгрейд на эвовоские. И еще покупать колодки - это еще будет плюс где-то тысяч 10-12 руб.), менять 3 ступицы и 2 рычага (на вскидку не скажу, во сколько встают), менять аммо (что-то около 35-40 тыс. руб. без учета работ, но у меня будет Тейн), перекрашивать 4 элемента (один из них с заменой), новые колесные диски купил с резиной за 20 тыс. (б/у)....
Что там еще по мелочи - просто не пишу.
Короче, 10-11 тыс. - это нереальная цена.
[/b]
Кто и зачем покупает заряженую машину??? В булочную ездить? или в аптеку за валидолом? Да понятно, что нет. Такая машина для драйва и наслаждения. И точка. Это понятно всем.
Это я к тому, что покупая VR-4 шести-десяти лет нужно изначально себя настраивать на достаточно серьезные вливания в её ремонт и последующую эксплуатацию. Я думаю, что это понимает каждый. Найти вэрик в идеале - утопия, хотя может попадется и один случай из ста, но это уже скорее исключение, нежели правило. Потому к последующим вложениям я готов, и прекрасно их понимаю и осознаю. Любой авто такого возраста вполне сможет выкинуть достаточно крупную для кошелька неприятность...
После обсуждений с друзьями у меня появилась идея попробывать сделать вр из моего галанта. Замена мотора, замена АКПП... привод оставить передний ( заблокировав коробку ). Спустя ещё немного времени перекинуть все остальное, оставив пожалуй только кузов и расположение руля=).
Кстати, к нам на гонки приезжала подобная машинка, из Курска вроде.... у него вроде все работает...
Просто сейчас для меня стоит достаточно жестко вопрос о продаже...либо да, либо нет. На самом деле жалко мне своего пацана. Уж больно дорог он мне стал, да и сделал я его вроде на отлично.
Потому сейчас пробую трезво оценить будующие вложения.
Хотя может и вправду проще взять нормальный VR-4, а при желании можно потом и руль перекинуть ?
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы