Показать сообщение отдельно
24.07.2019, 20:29   #6
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Почему паз расположен с противоположной стороны планетарки, да ещё и под другим углом?
Вопрос интересный! Угол паза, я думаю, неважно. Всё равно смазка со всех сторон подаётся в отверстие. Но, когда они все ровненько и упорядоченно, на душе спокойнее.
Вот на твоей фотке, действительно как должно быть, по всем законам логики. дополнительный паз под масло, отверстие. Снизу, наверняка, просто плоскость. Ещё бы на ось посмотреть, кстати, что с ней случилось?

Создаётся ощущение, что у меня, отверстие просверлили не с той стороны. Ну, хотя бы поставили правильно, отверстием как у тебя, к маслозаборнику.
Хм. Занятно!

Добавлено через 1 час 9 минут
Ура! Победа! Сегодня, наконец, снял этот подшипник. Когда он стоит, то не снимешь эту пластину, которая сателлиты закрывает. Объехал кучу сервисов, думал, ну они то могут. Все репу чешут, надо ломать, надо спиливать, надо новый ставить. Таких съёмников не существует.
Но мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет, киножурнал... или дюбель.
Заточил дюбель под острую стамеску, прицелил его примерно в щель. И нежными уларами, поворачивая с трёх сторон, бил как дятел-стукач раз 50 наверное. И о, чудо! Я увидел зазор. В десятку или меньше, но, главное процесс пошёл. Дюбель увеличился до отвёртки, отвёртка до зубила. В итоге, я его снял его под конец обычным съёмником. Не думал, что получится его снять. Но, глаза боятся - руки делают.



Всё, теперь полноценно проварю со всех сторон.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы