Тема: 4G94 ---> 6a13TT
Показать сообщение отдельно
01.02.2016, 01:13   #492
ben_zol

Активист
 
Аватар для ben_zol
 
Адрес: Moscow
Авто: Legnum 6a13TT 5M/T
Имя: Сергей
Сообщений: 752




По умолчанию

Либо мне везёт на поломки далеко в не города, либо случайность. В позапрошый НГ встрял на заклинивший подшипник ступицы, в прошлом НГ… а вот в прошлом НГ без ремонта, а в этот НГ встрял на генератор. Предыстория коротко:
стоял гена на 120А, появился гул, я на гену сразу подумал, беру контракт на 100А меняю, гул остался, забил, езжу, заряд есть и хорошо.
Где то после полу года, гул усиливается, и зарядка начинает падать до -+11.4, но потом восстанавливается.
НО самое интересное что когда ЕСТЬ ГУЛ — есть заряд, когда ГУЛ ПРОПАДАЕТ — пропадает заряд, не совсем но малый.
И вот при поездке на НГ в соседнюю область заряд есть, и тут смотрю на напряжометр и вижу что маловато, останавливаюсь, ГУЛА НЕТ, газую пофиг. Еду дальше заряд все меньше и меньше, где то с 13 падало и падало, доезжаю до места напряжометр кажет 10.9 на приборе (потеря с аккума 0.5)= 11.4
Как доехал я хз, походу на аккуме, тк был он подсевший хорошо (заряжал сутки). Но хоть доехал ибо ночь и холод. Сижу за 300 км курю папиросы, пью вино, на улице -15, и думаю что делать и как ехать обратно.
Выхожу курнуть, вижу знакомый московский Фольц Гольф, тоже свапнутый))), бла-бла-бла, Женька говорит поеду в мск и приеду обратно, ну я и говорю захвати мой старый генератор у клубня, который я снял и отдал ему на тест, у него тоже что то с зарядкой беда была какая то.
Приезжает Женька с моим генератором, бла-бла-бла, ну чо, на улице -15 как то не фонтан генератор менять то)))
Идём к соседу с просьбой предоставить гараж на время, благо он отстроил себе не гараж, а гаражище под 2 машиноместа и с ямой))) все по феншую, тепло и светло.






Как снимать генератор через переднее колесо думаю уже все знают и расписывать не нужно)
Полез снимать генератор, на снятие у меня ушло где то 1-1.5 часа не торопясь с перекуром, тут подтягивается Женька с пивасом. Ну я и принялся за пивас а Женька собирать все обратно. Собрали обратно наверно минут за 30-40. Завожу, зарядка есть, гул стоит такой же как и в сломаном. Видать тоже скоро наепнётся. Но до мск я доехал без проблем)
__________________
Я на DRIVE2.RU
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...r_4/benzol-4g/
ben_zol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы