Показать сообщение отдельно
28.06.2019, 07:38   #117
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Спасибо всем.
Поднял тему, т.к. то что выше парни делились опытом, многих фото вообще уже нет, и номенклатуры все поменялись, то что EMEXe и Existe идет аналогом на номер MD302338, выше номеров NOK в тексте вообще нет.
По поводу дымит на холостых, у меня явный дым идет при заводке авто, прям клуб дыма сразу выходит, потом явного дыма нет, когда долго в пробке стою, двигаясь постепенно, вижу в зеркало как периодически выходят такие же клубы дыма.
Смущает то, что все началось после того, как я залез под клапанные крышки и помыл и поменял гидрики, делал в ночь и при сборке залупил резинку на гусе на дроссель, я первую неделю думал пи..да мотору, дымило просто жестко как, в первую очередь сетовал на турбины, но сняв патрубка, ничего криминального не нашел, потом все разобрал заново, померял компрессию в ближней башке(смысла не было, т.к. в цилиндрах стояло масло, которое из-за подсоса через резинку на дросселе надуло во впуск, в развале под впускным коллектором аж лужи стояли, эндоскоп показал, что масло через клапана попадает в цилиндры, это я тоже связал с подсосом. Когда собрал все как полагается, дымить перестало вообще, через неделю опять началось, но не так жестко как было.
Кто что думает, башку сломал уже.
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы