Показать сообщение отдельно
10.02.2017, 10:19   #5
MastaCash

Местный
 
Аватар для MastaCash
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: VR-4 Galant ***** BMW e60
Имя: Николай
Сообщений: 202




По умолчанию

Пару дней потратишь. Но ты-то уже на опыте полегче чем с капотами от Азо будет)) Приложишь к рестайлу, зафиксируешь, площадь прилегания будет небольшой-процентов 20. В щели задуешь монтажную пену, потом ножом обрезаешь по форме, далее снимаешь спойлер делаешь типа опалубку (бортики), пену достаешь и начинаешь наращивать смолой или стекловолокном и точишь точишь точишь...примеряешь...точишь точишь Можно без пены-сразу наваливать, но имхо так сложнее потому что точить намного больше. Ну и закладные под болты нужно будет заплавлять в других местах и крышку кромсать. Короче начнешь, а там пошло поехало)
Одним из основных моментов считаю как раз хорошую примерку закладных и дырок, чтобы они как можно лучше совпадали и прилегали, иначе когда будешь притягивать нарощеный спойлер вся работа может треснуть.
P.S. По шкале колхоза я считаю это сильный колхоз. Но не от слова- "убого", а от слов- "сильное вмешательство". В рейтинге где-то между Viento мордой на амера и установкой клонов бамперов и порогов из стекловолокна.

Последний раз редактировалось MastaCash; 10.02.2017 в 10:23..
MastaCash вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы