Показать сообщение отдельно
25.10.2013, 13:45   #25
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

сальники эти есть только в Шатах. Я заказал, ждал 45 дней и нихрена не приехало. В итоге мне вернули деньги. В питере обращался в контору которая имеет в ассортименте более 300 тыс разнообразных сальников на все случаи жизни. Таких (Серега правильно написал размер - 10х14х2) у них тупо нет. А если даже найти в размер, то этот сальник не будет держать давление и разрежение в агрессивной среде (бензомасляные пары под давлением)

На самом деле когда jam сделает прошивку МАФ/МАП это все станет неактуально. НА дырки в наддутой части меньше пятирублевой монеты можно будет банально забить болт (шучу конечно, но сальники дросселя точно менять уже не надо)

А вот ненаддутую да, надо делать и герметизировать... особенно это касается участка после расходомера до турбин, там если подсос будет то смесь будет бедниться на бусте нехило. На ХХ не почувствуете если лямбда живая, мозг таймингом форс подправит и даже ШПЛ будет показывать как в аптеке 14.1-14.9, а на бусте на единицу уедет смесь в сторону бедноты и пойдет детон. Вот у меня щас так, но лень искать где подсасывает... Причем такое ощущение что начинает сосать после определенного порога, т.к. до 0.6 буста все норм а потом уже на 0.8 резко бенднее смесь чем надо (при этом давление топлива такое как положено). Скорее всего уставший хомут.

Вообще суммарно эти подсосы дают неплавную работу авто. машина раскачивается, переходит в нагрузку рывком и вообще ведет себя жестко и некомфортно. Так что разумеется лучше все дыры убрать, тогда и момент на низах появится, и расход снизится ощутимо, и управление автой станет приятнее и понятнее
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 25.10.2013 в 13:51..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы