Тема: про ayc и abs
Показать сообщение отдельно
01.07.2007, 21:58   #35
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(andr @ 25.6.2007, 21:46) [snapback]13101[/snapback]</div>
Цитата:
и ещё, выкладываю отчёт по о том, как потушить абс с тремя датчиками.Но только если не работает(по каким-то причинам) один из задних датчиков!!! т.к. без переднего система будут работать некорректно!!! а это опасно!!!
короче делаете так:
1. отсоединяете проблемный датчик(вычислить его можно по кодам) и изолируете изолентой друг от друга повода( которые идут не от датчика, а от общего жгута)
2. делаете так, как на фото(тот самый разъём под задним сиденьем),а чтобы перемычки надёжно зафиксировались, нужно отщёлкнуть фиксатор клемм, он серого цвета. и будет вам счастье от трещащей педали (кому это нужно ессно)
принцип в том, что система получает сигнал от одного датчика на два канала,предназначенных для задних колёс.
после отжига с кайеном, на оттормаживании у меня всё-таки затрещала педаль и потухла абс.

P.S. вчера на киа рио увидел тот самый гидро блок абс, что и у меня!!! снял разьём прозвонил датчики то же самое- 1.4 кОм и расположение клемм такое-же! :blink:
обидно маленько: старался вроде для митцуводов, а получилось и для киашей тоже...
[/b]
по поводу поведения абс на трёх датчиках...в критичных ситуациях
вчера ездил на север области( в шахунью), 300 км в один конец.
как говорится: действие проходило штатно, кроме одного...
короче говоря попал я на ремонтируемый участок дороги, а точнее на облитую битумом её часть.покрышки моментально покрылись почти сантиметровым слоем смеси битума и песка.
о чём постоянно напоминала трещащая даже от лёгкого прикосновения педаль.
но видимо комуто сверху и этого показалось малдо, и я с такими катками благополучно въёбался в "конкретный"проливной дождь!!!
вот именно тогда коллеги,когда еле-еле вписавшись в очередной поворот, я понял, надо срочно как-то очищать колёса...потому как адренали уже шкалил, а курить я бросил только в феврале...
разгон-торможение, прохождение поворота веером ничего не давали- асфальт мокрый
воставался один вариант- я так зимой грел мотор за 300метров:
1-я передача, газ в пол, а педалью тормоза не даём мотору выйти за 3000 - 4000 об/мин.
в моём случае начала трещать абс, что мне и надо было, и через те же 300-400 метров я очистил все колёса от битума!
но главное не это , а то,что "благодаря" такому уроку и такому "отжигу", ведь заднее правое колесо(а оно без датчика) по сути разблокировывалось только тогда, когда заднее левое блокировалось, что постоянно провоцировало машину немного развернутся, но опережающими действиями абс, передние колёса поочерёдно разблокировывались так,что движение было прямолинейно!!! и при этом педаль трещала с та-акой частотой, с какой наверное трещит "ящик с куллерами" когда тоже тормозит
предыдущему овощу такая абс даже и не снилась,трещала где-то 2-3 раза в секунду,отрабатывая за один ход по сути одно "проблемное" колесо.
на веере же совсем наоборот: абс реально мониторит и контролирует все колёса сразу!!!
ещё один плюс за веер!
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы