Показать сообщение отдельно
07.07.2010, 23:23   #1
Железный Хромец

Активист
 
Аватар для Железный Хромец
 
Адрес: Белгород
Авто: сделаю Galant ЕА2А купе)))
Имя: Александр
Сообщений: 801




По умолчанию Железный Хромец:GALANT VR-4,TYPE-S,АКПП,04/1999

[28.02.2010]

Ну с чего начать...Прикупил я во владивостоке Вр-4 серого цвета-ну да многие видели фото его еще в курилке.Так вот-вчера я его забирал из москвы-целое приключение,по приезду в москву прямо на курском вокзале был встречен Витей-Старшиной.Приехали на савеловский вокзал и начали осматривать машин)),не заводиться,свечи засраные,все жижи кроме аяка черные ,в бачке Гур пусто,в радиаторе жижи не видно,бачок омывателя само-собой пуст)))...машину красили,двигатель контрактный....но общее настроение радостно-возбужденное и даже стукнутый зад его не очень сильно испортил,принялись заводить бустером ..потом прикуривать...бесполезно...потом разговаривал с Владивостоком насчет компенсации("забыли сказать" про левое заднее крыло)договорился успешно.На станции так и не удалось завести машину-попросили помочь дотянуть до сервиса знакомых хондаводов машину- самого представителя ТК-помог.Там уже в 6 рук(со мной приехал хороший товарищ)начали снимать впуск ,менять свечи,доливать не хватающие жидкости в бачки-кароче к 15 часам-ЗАВЕЛИ!!!!Я РАД!!!потом во время экзерсисов услышали хлопок-экстренно открытие капота показало вылетающие черные куски "чего то" из под кожуха ремня ГРМ,ДВС тут же заглушен...осмотр показал что ремень ГРМ цел..зато ремень генератора расползался на глазах(в Белгород приехали буквально на 2-х нитках)))...отвезли Виктора до дома,были спонсированы им ремнями ГУР и гены-за что благодарен нереально(хорошо хоть не пригодились),из за боязни порвать ремень и заниматься само ремонтов ночью в дороге-ехали от 60 до 90 км в час-плелись кароче; в Курске на какой то заправке не выдержали и поспали с часок,приехали только что-уставшие,грязные,не выспаные-но довольные!!!!Да кстати во время поездки выявили такую интересную весчь-если забрать одной стороной снег/лед то машину начинает тут же бросать в сторону(((.В остальном :машина едет,кузов без ржи и гнили...коробас-дергает с 1-й на 2-ю((((периодически).Походу авто не знал такой вещи как -замена расходных материалов!!!!На выходных замена расходников ,в планах на след месяц-кузовщина(кстати задняя панель "ушла").
В общем как то так-может быть сумбурно но башка сейчас не варит вообще...до ВееРа я шёл долго и в общем я рад что наконец то стал его обладателем-все остальное это частности.
А теперь я спать!!!!!





[14.03.2010]

Вчера поменял ремни и все жижи...поехал домой ...и только когда приехал то понял что требуеться невероятный контроль за мышцами правой ноги-что бы педаль газа не сломать)))))....10 минут езды но блин какие ощущения...пара поворотов вообще сдалал такой выброс адреналина!!!! домой зашел в глупой улыбкой на лице,жена что я неадекватный какойто))) кароче ВееР это круто,Димон выезжал сзади на эво 4-позвонил мне и сказал -"ну ты въ.бал"....ооо как я рад что купил этот великолепный авто!!!!!

[01.04.2010]

ездил к электрику -была утечка электричества,оказывается сажала АКБ мне лампочка багажника ((((....на обратном пути в полу километре от дома оборвала оба новых ремня ГУР и генератора... ((((

[21.04.2010]

Поменял крышку багажника


[05.06.2010]

Задумался о приличном звуке в машину и начал "курить тему"

[12.06.2010]

прикупил с утра 3 листа вибропласта м2 и 2кв.м сплена ,займусь полкой и багажником на этих выхах,вибропласта ещё докупать придётся понятное дело,но начало положено)))
[13.06.2010]

[22.06.2010]
купил пару вот таких http://www.techhome.ru/Product/D7702065/ пока ничего не делал,идей много,буду потихоньку реализовывать и выкладывать здесь фото
аа чуть не забыл Р77 тоже купил

[24.06.2010]

придумал и начертил полку

И так-полка состоит из нескольких деталей,металлическая рамка которая будет притягивать мою конструкцию к заводской полке,малая панель которая пройдёт в пропиленное отверстие в стальной полке и большая панель которая собственно будет ложиться сверху.Обе панели будут составными,каждая из 2-х слоёв OSB(такой кровельный материал),слои будут промазаны ПВА и стянуты болтами,потом всё это обошъётся проклеится Вибропластом , для мягкости Спленом(и шумоизоляции ))) а потом карпетом и станет на свое законное место,где и будет в последствии притянуто стальным уголком.Болты хочу применить мебельные под восьмигранник ибо придётся крутить их через карпет и смотреться они будут симпатичнее чем обычные.Как то так.
P.S. Размеры малой панели точные а вот большая мерилась почти на глаз и эти размеры я ещё буду уточнять и чертёж править.

[27.06.2010]

Немного работ по "дереву"


Uploaded with ImageShack.us
полка из 16мм дсп вариант пробный НО звуков из багажника стало заметно меньше,со стороны сиденья накрыл старой картонкой,с трудом но сидуха защелкнулась,крепеж сделал в стандартные отверстия вверху,внизу тоже хочу что нибудь придумать но и сейчас когда стучу по листу из багажника-монолит!В последствии Вибропласт+Сплен+карпет этой панели обеспечены(буду взвешивать когда будет готова на 100%) ну и первая деталь для полочки:


Uploaded with ImageShack.us
а так же инструменты


Uploaded with ImageShack.us
и ещё


Uploaded with ImageShack.us
времени затрачено где то часа 2 или 3 ....ни фига сложного не заметил,деньги установщиком отдавать теперь никогда не буду.
__________________
1)Galant STATION WAGON ЕА3W-был
2)Galant ELEGANCE EA5A-был
3)Galant VR-4 Type S ЕС5А-был
4)Galant GLS ЕА2А (DOHC+турбо!) -был

AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM

鉄ラメ

"...ты убил мою тачку!!! я убью тебя!!.."(с)
Железный Хромец вне форума Перейти в начало страницы