Показать сообщение отдельно
16.12.2008, 20:31   #96
x3-x3

Заглянувший
 
Аватар для x3-x3
 
Адрес: msk
Авто: mmc
Имя: клака бака
Сообщений: 18




По умолчанию

Летом 2006 года мне достался довольно редкий лансер, 96год, 1.8т 205сил 4wd,
но к сожалению радовал он меня не долго, прямо перед новым годом у меня застучал мотор.
после 4х месяцев безуспешного поиска своего мотора, решил свапить с 4g93T на 4g63T.
Разместил объяву на tuningevo.ru о покупке коробки и мотора, нашел мотор, оставил за него
предоплату, смотрю ЛС - Сергей из курска предлагает мне купить мт коробку, она правда с легнума,
но очень убеждал, что они 1в1, подойдет на 63Т, встречаюсь, меряю - раздатка садиться норм, забираю коробку - приезжаю, меряю уже на мотор,
НЕ подходит - колокол не садится на блок, ну и ппц... так и не найдя МТ коробку на 63Т, решаюсь на очень редкий свап, таких очень мало,
своего не встречал, 4wd - lancer 6а13ТТ. Дальше - моя самая большая ошибка, покупка мотора у Vaxell911.
обещаный мотор, я ждал 1.5 месяца,со стандартными отмазками, типо потеряли ГТД, заболел, сломалась тачка и в таком духе, ну ничего, дождался. Кстати к коробке мне были обещаны сцепа\маховик тросы, педаль, бачек,
ну вобщем все что нужно для перехода АТ-МТ, ничего из этого лично от вакселя я не увидел, в итоге вадим Catlan, отдал мне свою педальку сцепы с бачком и кулису,Вова (не знаю его ник правда на форуме,но он поймет, кстати спасибо ему огромное, много помогал советами ) пожертвовал мне сцепу, тросы КПП я тоже так и не увидел после нескольких месяцев ожидания,
купил на разборке сам. по патрубкам - я их тоже так и не дождался, в комплекте с мотором шла парочка, но они никаким краем не подходили,
в итоге - опять же спасибо Вадиму, и Dimitr-VR4.. вроде патрубки нашел, про навесное на мотор - стандарт завтра= 2 недели если повезет. Дальше с проводкой начался самый ппц, скрещивание проводки от лансера
и от вр-4,... уфф.. ну ничего справился, как обычно ваксель обещал приехать помочь, обещал мне контакт какого то своего электрика, в итоге помогали мне
google, BRIAN, и Costarika за что им огромное спасибо, УРАААА Завелся !!!!!!!!!!!
Залил мотюль - на щупе эмульсия, на крышке эмульсия, ладно, поменяли ещё раз.
Из задней турбины масло прям текло из горячей крыльчатки, ну ничего.. можно и поменять
Дальше очередная заморочка - подрамник, для 6а13 в лансер.. хендмейд, сделали...
Тестовые заезды, ура.. только тормозов нет, т.к. все трубки пришлось срезать - задняя турбина упиралась в них.
заодно заменили насос на walbro, на лансере для этого пришлось скинуть бак (( появилось прикольное жужжание.
Дальше вальцовка, тормоза появились, собираем морду, вешаем номера, и в магазин за пивом отмечать почти завершение свапа.
до магазина метров 800, поездка до и обратно закончилась стучащим мотором.
Договор с Сергеем был на 1 месяц гарантии с момента того как заведется мотор\поедет машина.
Застучал мотор - через 3 недели после 1го завода, ездил я на нем может быть минут 20. как то с обрезаными трубками тормозными,
и без подрамника, когда кардан вываливается из раздатки особо не погоняешь.
Сегодня 16 декабря. А лансер так и стоит с застучавшим мотором на полу.
С момента заказа мотора - прошло 7.5 месяцев, потрачена уйма времени, нервов, денег, косяки на работе из-за пол-лета в сервисе..
А про замену мотора только обещания, опять нет ГТД, заболел, ну все в таком духе..кто покупал, тот знает, теперь ещё и оказывается сроки вышли по гарантии.
Покупать у него или нет, решайте сами..
Большое спасибо всем кто помогал нам при постройке, сори если кого то не упомянул, жаль что не получилось показать вам своего монстрика ) а может и удастся если Серега не подведет

Последний раз редактировалось x3-x3; 16.12.2008 в 20:39..
x3-x3 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы