Показать сообщение отдельно
07.12.2015, 03:49   #88
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

продолжаю решать проблемы с авто

одна из них - перепускающий ГТЦ. Ремкомплект не решил => проблема в корпусе => замена, и тут начинается:

- контракта во владе валом по 600 руб, но все под тачки с АБС. У меня европа, АБС нет, и цилиндр конструктивно другой (4 выхода)
- новый ориг стоит 20к, заменителей всего пара и тоже дорогие (6-8 руб). За кусок силумина столько - чёта как-то я был не готов.

Решение пришло внезапно. ГТЦ от ВАЗ2110. Пришлось с бачком поколхозить (сделать из штатного выносной на шлангах) и сделать переходники на трубки (шаг резьбы ВАЗ и мицу разный), а сам цилиндр сел на вакуумник на 2 шпильки из 4-х вообще без колхоза, совпал. Бюджет всего - 2 рубля, из которых ровно половина - 4 переходника на трубки. Как ни странно - все работает, тормоза стали огонь. Ну т.е. их раньше можно сказать не было.

Правда пока до дома ехал - левый передний суппорт вклинил, завтра перебирать буду) Форму потерял, пока со старым ГТЦ работал в треть силы. Ослаб... )

Добавлено через 5 минут
Также впервые за всю историю владения двиг заводится с полтычка, без масланий, как и положено исправному дизелю. Походу старая мораль работает: хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Добавлено через 1 минуту
Рессорами пока не занимался - не дошли руки. Хотел сначала решить с тормозами. Ближайшее рассмотрение показало, что там слева не только лпнул коренной лист, но и отсутствует как класс подкоренной. Может оно и к лучшему, лист от ГАЗ53 сильно жестче, это как раз скомпенсирует отсутствие подкоренного листа. Так-то мне пофиг, если тачка будет немного завалена на бок (я так 3 года езжу, привык уже), лишь бы не стучало ничего. В общем они на очереди, по результату отпишусь.

Последний раз редактировалось Auditor; 07.12.2015 в 03:59..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы