Показать сообщение отдельно
01.06.2014, 02:21   #1
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию azo: GALANT VR-4 (EC5A), MT, 2002г.в.

О данной модели знаю уже давно. Так как у друга (Шутник) был галант вр-4 в котором мы попали в аварию, машина востановлению не подлежала и он решил перебросить свои потроха в легнум. Прошло 5 лет а машину все еще он собирает. Пока друг владел вр-4 я за это время поменял очень много машин (этот галант 14я моя машина), и немного ему завидовал, типо как же так, купил машину и другую не хочет, вот это наверно был один из аспектов которай подтолкнул к выбору галанта! Другая аспект это то что мой Forester STI-2 Type M был на мехе и жена не может ездить на нем, вот и выбор пал на коробку автомат ( в итоге жена не изьявила вообще желания ездить и я свапнулся на меху). А третий аспект это то что мне хотелось уже чтото взрослое, типо комфортного седана, но так как я привык к турбо и 4wd не хотел бы от этого отказываться. Подумав пришли к выводу что под эти требования попадает Galant VR-4!
Определившись с моделью авто, знал что не буду брать пробежную машину по РФ, решил заказать у своего старого и провереного продавца\товарища. Требования были такие: темный цвет, авто должно быть в стоке, пробег до 90000км, AYC, АКПП.
Варианты сразу посыпались, и я выбрал черного дорестайла с пробегом 72000км, настроившись уже за него оплачивать, вдруг мне он говорит что в Японии продается галант у официального дилера митсу (сдали авто в трейд-ин) в нереальной жирной комплектации, НО он серебристого цвета! Я начал думать так как от этого цвета меня блевать тянет. Посоветовавшись с другом (с темже Шутником) было принято решение его купить! Ибо комплектация редкая и второго шанса может не быть, а цвет можно изменить! И в итоге куплен у официального дилера митсубиши в Японии сдатый в трейд-ин автомобиль Mitsubishi Galant VR-4 Type S в САМОЙ жирной комплектации и самого последнего года выпуска 04.2002! У машины 1 хозяин, пробег 89тыс, полный сток! Авто поплыло во Владивосток а после поставили на автовоз и поехал ко мне! Купил я ее 03.07.2013 вот такой

Из плюшек в машине была бежевая кожа, деревянный руль Nardi с панелями салона под дерево, люк, AYC, TCL, ASC, задняя метла, штатная навигация с телефоном и DVD, оптитрон, подогрев щеток.


После того как машина попала в мои руки она сразу была выгружена в сервис для обслуживания, где было заменено:
-масло двигатель motul x-cess 5w40
-масло редуктор motul gear300
-масло акпп mitsubishi atf sp3
-масло гур motul dextron3
-масло управления аяк mitsubishi atf sp3
-масло аяк mitsubishi yac fluid
-тормозуха motul dot5.1
-верхняя правая подушка двигателя
-рулевая тяга
-сальники коленвала и распредвалов
-ремень грм и ролики
-ремни навесного оборудования
-2 концевика двери
-прокладки клапанных крышек
-прокладки свечных колодцев
-свечи denso ik22
-крышка бочка омывателя
-прокладка впускного коллектора
-пыльник рулевой тяги
-смазан механизм люка спец смазкой
-салон очищен химией grass а так же увлажнен молочком grass
-отполирована вся оптика
-замена все ламп
-замена левого переднего подкрылка
-аккумуляторная батарея
-угольный салонный фильтр
-генератор


Дальше описывать долго, чтото ставил чтото потом снимал, напишу лучше список того что стоит сейчас на авто из тюняги:
-ecu by JAM
-intercooler kit Greddy Spec-V
-cat back Fujitsubo Legalis Super R
-downpipe PROS Gaijin Factory + katkiller Gaijin Factory
-spark plugs Denso IK22
-fuel pump Aeromotive Stealth 340
-swap 5MT + full EVO-9 clutch
-front brake system Brembo EVO-9 + CBK ceramic brake pad + Goodridge extreme brake line
-rear brake system Brembo EVO-10 + Hawk HPS brake pad + DBA Street Slotted disc + Goodridge extreme brake line
-shock absorber KYB Ultra SR
-front tower bar Tein
-Shadow PRO2 meters gauges (boost, oil temp, oil press) + Juran oil filter adapter
-Apex'i rev speed meter
-spoiler EVO-5RS
-carbon hood OYACARBON EVO-3
-custom headlights by Sharapovich
-white side assy lamp
-RECARO alcantara Super VR-4 seats
-MOMO steering wheel
-shift knob RALLIART
-wheels WORK Emotion CR-Kai + Potenza RE-11 235/45/17

также устанавливал в г. Астрахань музыку:
-ALPINE CDA-137BTi
-MOREL Tempo 6
-DLS MX40
-Rockford Fosgate P1 (з/я 30л.)
-NAKAMICHI audio cable

Сейчас на данный момент авто ездиет без бампера, задних накладок, порогов, решетки радиатора! Долго думал что поставить в итоге пришел к какойто конкретики. Сейчас детали красят. А я в данный момент занимаюсь улучшайзингом салона.
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы