Показать сообщение отдельно
16.07.2007, 11:03   #1
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Итак, выкладываю обещаный отчет по установке тормозов.
Мной был куплен комплект тормозов на перед K-sport, предназначенный для ЭВО-8, включающий в себя два 8-ми поршневых суппорта, 2 диска 330*32 мм, комплект колодок и армированные шланги.





Далее были демонтированы стоковые тормоза. Самым сложным в этом было открутить тормозной шланг, там где он прикручивается к металлической трубке.

Для сравнения стоковые тормоза и новые.


Далее ставим новые тормоза в порядке обратном снятию стока, никаких сложностей у меня с этим не было, все подошло идеально.





После этого была залита новая тормозная житкость (Motul Dot 5.1) и прокачены тормоза (за что отдельная благодарность WinterZ'у и Edward'у).


И начался процесс обкатки.




Сразу же было замечено, что педаль тормоза стала более жесткой за счет армированых шлангов. Первые 300 км я на нее сильно не давил и старался не нагревать тормоза. Потом в один прекрасный вечер посмотрев на одометр, я понял, что после установки тормозов проехал уже 350+км и решил - пора вводить тормоза в рабочее состояние. Выехал на МКАД и провел серию торможений со 120 до 20 км/ч, примерно на 10-м торможении я почувствовал, что тормоза перегрелись, на этом закончил первую серию и поехал остужать тормоза (в этот момент ни в коем случае нельзя полностью останавливаться иначе на дисках останутся следы от колодок и вся притирка коту под хвост). Проехал километров 5 со скоростью 150, не трогая тормозов, и начал вторую серию также примерно 10 торможений 120-20, но на этот раз тормоза уже не поплыли они достаточно сильно разогрелись, но не потеряли эффективности короче доволен ими. Перегреть их больше ни разу не удавалось
Есть правда один недостаток - при торможении теперь нужно контролировать расстояние не только до препятствия впереди, но и до сзади идущей машины - один раз уже чуть не остался без попы

PS еще раз спасибо WinterZ'y и Edward'y за помощь в инсталляции.






__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы