Показать сообщение отдельно
23.10.2011, 11:07   #81
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

Добрался, наконец, фотки выложить. По сути, всё просто. Нужны два аморта (я взял от багажника восьмёрки на авторынке), метчики на М8, сверло на 6.8-7.0, шуруповёрт или дрель.

Аморты такие:


Сначала сверлим петлю капота. Схематично, отверстие должно располагаться равноудалённо от 3-х сторон петли. Если паинт в помощь, то так:



Сверлим дырку, нарезаем в ней резьбу и закручиваем голову аморта.



Я предпочёл именно в петлю сделать, а не как некоторые мучаются с упорами в сам капот. Если капот менять - пересверливать придётся, а в случае петли - нет.

После этого, надеваем аморт на установленную голову, поднимаем плечом или другом капот до необходимой высоты и смотрим, куда будем вкручивать вторую голову.



У меня получилось примерно в 7 см от болта крепления крыла. Если взять аморты чуть длиннее, можно вместо этого болта, правда рассверлить и перенарезать резьбу придётся.

Обращаю внимание, сверлить нужно ровно посередине паза, иначе аморт не ляжет в паз и будет в крыло упираться.



Собственно, больше описывать нечего. Две дырки с каждой стороны просверлить (одна в петле и одна в капоте), нарезать их, закрутить головы и надеть аморт. С перекуром 15 минут занимает.

Итог - капот поднимается выше, чем на крючке и крюк не мешает копаться в подкапотном.





Личные впечатления - стоковый капот держится неплохо, спокойно переносит подъём/спуск на подъёмнике, но не держит в сильный ветер. На этот случай я крюк не убирал. Выходы - поставить аморты посильнее, чем у меня (не 340Н, а 400Н), либо перейти на карбоновый/пластиковый/прочий капот.
__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы