Показать сообщение отдельно
15.02.2019, 17:48   #16
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vj-5 Посмотреть сообщение
( пайка при установке сиги - это не профессионализм и лишний гемор)
Вот ведь незадача, лет 10 ставил сигналки, в основном "спутники", паял и в итоге лОхом оказался, вот ведь как бывает. Да и переделывать приходилось с коннекторов на силовых цепях на пайку, тоже аленем был. Особливо кайен запомнился турбовый с двумя б/насосами в баке, где из-за мегакрутой обжимки(коннектора) место соединения сплавилось к херам до углей изоляции. Место соедения из соединительной трубки (коннектора) я так и не смог разоравть руками, т.е. обжато было по уму. Установка была оф.дилера, коннектор проходил около двух лет, аккурат под конец гарантии - не повезло чуваку. Встал посреди дороги. Врезал вставку провода и пропаял, всё.
Обжимайте везде, где хотя бы до 3-5 ампер, если выше (замок зажигания, к примеру) только пайка. Я паяю везде, только это тоже надо делать с умом.
По поводу длины проводов всё просто, сможете обеспечить сечение проводов пропорционально длине и току - хоть в багажник кладите блок, нет - максимально ближе к источнику подключения.
Ну и по поводу скрытности установки. Когда ещё работал в конторе(цезарь сателлит) была внутренняя статистика по угонам. Сколько, когда и КАК. Последнее для владельцев дорогих вёдер печально - разбой или кража ключей (вместе с метками иммошника)на первом месте. Но если ради успокоения себя - можно и поизвращаться. Насмторевшись на глюки великого разнообразия сигналок все мои машины ездят без блоктровок работы двигателя.
Если кому интересно.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы