Показать сообщение отдельно
31.08.2011, 03:40   #17
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Ребят, фигню не говорите про запараллеливание и прочее. Это моя бывшая авто, в нее никто кроме меня не лазил по этой части. АБС прошлой зимой работала исправно вкупе с трекшеном и курсовой. Правый передний суппорт действительно был не в лучшем состоянии, из-за этого при торможении на голом льду на малой скорости ~20кмч в начале торможения машину начинало уводить вправо, но потом она сама же и выравнивалась.
Из реальных предположений - чудит гидроблок абс. У меня было такое 3 года назад пару-тройку раз по зиме, когда абс и все остальное с ней связанное отключались полностью, ошибка показывала именно на неисправность блока абс. Пока я собрался с мыслями и купил во Владе контрактный блок абс, который при ближайшем рассмотрении оказался не в лучшем осостоянии, все нормализовалось и заработало само собой. После повотрения этой ошибки я полностью поменял тормозуху и прокачал систему, ошибка более не возвращалась.
Так что я бы начал именно с гидроблока абс, если косяк подтвердится. Но прежде всего надо разобраться с правым передним суппортом, видимо ему совсем поплохело.

Добавлено через 4 минуты
Справедливости ради и чтобы знал - передний левый датчик абс меняный, менял его сам лично, после этого все работало тип-топ. В остальном в систему никто не лазил, ни в подлокотник, ни куда-то еще.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!

Последний раз редактировалось DenVik; 31.08.2011 в 03:40.. Причина: Добавлено сообщение
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы