Показать сообщение отдельно
09.01.2011, 00:01   #116
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Надеюсь в этот раз не отругают за "Оверквотинг"
Ну раз пошла такая тема постараюсь ответить всем и сразу...
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
проставка зачем ? увеличивать ход поршней ? где брать колено ?
Колено оставляем 100% сток меняем только вкладыши на сталебронзовые, но об этом чуть позже...
Наша задача удлинить шатун...
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
че че удлинняем ? чет я не понимаю вашей математики
Математика простая, сделать как можно больше R/S... т.е. увеличить отношение хода коленвала к длине шатуна ...
Цитата:
Сообщение от Goshin Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что проставка блока нужна, чтоб сохранить длину шатуна при увеличении радиуса кривошипа колена. Чем больше отношение длины шатуна к ходу поршня, тем меньше боковая нагрузка на поршень и цилиндр, что особенно актуально для аццких поршней, которые будут стоять в этом мега-моторе.
Так но не так... как раз радиус оставляем неизменным, а вот длину шатуна увеличиваем. чем длиннее шатун тем меньше давление "ацкого" поршня на стенку цилиндра...
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
считается что в турбо нужно дуть
Правильно считается так:
Что бы дуть в турбо мотор его нужно сначала подготовить, а уже потом дуть...
Цитата:
Сообщение от pavlik Посмотреть сообщение
стоит или нет впускную и выпускную систему ровнять на наших машинах? на самом деле впускные коллектора с головой бьются от 1 до 3х мм на адгезии прилегания!
Боюсь что многие не поняли твоего вопроса...
Ровнять конечно стоит! И не только на наших машинах + не забывайте про прокладку, т.к. она часто бывает реально меньше чем окна...
Проблема в том что впускные и выпускные коллектора при монтаже их на ГБЦ имеют не соосность каналов и образуют так называемые ступени кот. в свою очередь препятствуют прямолинейному прохождению воздуха или ОГ и создают завихрения кот. работают как запорная пробка...
А вот как это сделать это уже другая история...

Цитата:
Сообщение от Sniper-073 Посмотреть сообщение
Блин...
Растачивать до запредельных диаметров для данного блока, чтобы потом пытаться компенсировать убежавший R/S какой-то проставкой, во избежание избыточных боковых нагрузок на стенки цилиндров. И все это во имя непонятной погони за ресурсом 300000-500000км; Из которых в лучшем случае понадобится тысяч 50.
Расточка не сама цель, а изменение геометрии двигателя, я писал выше что хочу сам построить автомобиль на базе VR-4, не купить готовое! а изобрести, рассчитать и построить, а если не растачивать что же я тогда буду изменять, рассчитывать и изготавливать?
С расточкой изменилась и конструкция двигателя из двс с "сухими" гильзами он превратился в двс с "мокрыми" ну и т.д.
R/S при расточке никуда не убегает и компенсировать его не нужно...
R/S это отношение длины шатуна к ходу поршня. а диаметр тут роли не играет...
Поэтому я его не компенсирую а увеличиваю тем самым увеличивая ресурс двс.
Кто то за всю жизнь наезжает 50тыс. км. а кто то за год.
Так что ресурс в 300тыс. км. для машины в кот. вложено столько сил времени и финансов я считаю это нормально т.к. продавать ее я вообще не собираюсь...
Цитата:
Сообщение от Sniper-073 Посмотреть сообщение
Все это напоминает на игру детей с пластилином. Сначала перед ним лежит коробка пластилина и есть цель вылепить космический корабль, через пол часа он уже использовал все цвета из коробки, через час у него кончился пластилин, а в конце концов он эту разноцветную недоделку скомкает в один большой ком говна.
И не пластилина, и не корабля. придется покупать новую коробку...
У меня вот в детстве не было проблем с пластилином и если вместо очередного космического корабля получалась кучка говна, значит бралась новая коробка и начиналось все с начала... Как я и поступил со своим блоком...
Цитата:
Сообщение от Sniper-073 Посмотреть сообщение
Настараживают основные мотивации - 3 литра, "не как все", и фантастический ресурс.
Стоит лишь открыть глаза пошире и понять, что смысла во всем этом нет. И путь неправильный и способы решения.
Слишком поздно пишу, понимаю. Но как тема называется изначально? "Кап. ремонт". А чем все заканчивается?
Мотивации скорее всего тоже из детства, у кого то не было пластилина и они заменяли его г...
А кто то просто не хотел быть как все... и когда все "дули" в подъездах, они лепили свои корабли снова и снова...
Если открыть глаза еще шире, то становиться понятно что смысла нет ни в чем, даже в жизни...
Ну а путь каждый выбирает себе сам как ему вздумается...
А про способы решения я вообще молчу...
Да действительно, написал ты слишком поздно, я тоже это понял...
Напиши ты чуть раньше, может был бы я сейчас каким нибудь директором банка... и не сидел бы сейчас здесь по локти в г... точнее в пластилине...
Почему тема так называется читай тут http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8972
И поверь мне, это еще далеко не конец....
Цитата:
Сообщение от Sniper-073 Посмотреть сообщение
Так, посмотрим, клапана титановые, тарелки, пружины, валы переточенные, шестерни разрезные, шатуны титан, поршни нами, пальцы от дяди васи с кольцами.
Проставки, гильзы, расточка,отбраковка, снова переточка, запиленные головы...
Бюджет уже затмил стоимость авто, ну ладно, собрали.
А впуск, охлаждение, турбины, выхлоп, форсунки, управление всем этим, контроль, мониторинг, телеметрия, нкастройка этого венегреда. А потом, трансмиссия, тормоза, колеса, усиление старого кузова... Ах да - карбоновый кардан!

На выходе-то что? Чемпион России по нестандартному подходу к тюнингу VR4?
Даже я не рискнул бы перечислить все изменения т.к. проще написать что в машине осталось сток...
Пальцы от 6G72, кольца стандарт с любого мотора с поршнем 88мм...
Бюджет... хм... А зачем он тогда вообще нужен этот бюджет??? если он не приносит ни радости, ни удовольствия...
После фразы "ну ладно, собрали" все перечисленное ниже можно оставить сток...

Ну а на выходе реализация поставленной цели, колоссальный опыт в постройке двс, море удовольствия от проделанной работы, 5 копеек последователям и куча позитива...
Весь этот проект это мое хобби, кот. я занимаюсь в свое свободное время...

P.S. Про нюансы установки плиты в след. посте... ниасилил ...
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы