Показать сообщение отдельно
28.11.2017, 00:02   #57
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Nikgt, а ты состояние вкладышей по пятнам или по зазору оценивал?
Оценивал по пятнам, но если буду делать еще раз, то обзаведусь специальной Plastigauge.
Повторюсь, по шатунным я поставил заводские размеры(оригинал) и двиг сразу стал работать тише, но на некоторое время. Поэтому если б промерял зазор с новыми, то в следующий раз поставил бы заводской + 1 шаг.

Насколько помню до меди и даже до стали были изношены шатунные вкладыши на 1,3 и 6 цилиндрах. Только те половинки, которые работают на нагрузку под поршнем, обратная часть была всегда еще с баббитом. Фото не мое, но выглядели похоже. Износ пятном




Сама шейка колена блестела идеально и равномерно, следовательно контактного трения не было и замена происходила как раз вовремя.
Если разобрали и увидели вот такое, протерто до стали и еще нацарапано на шейке колена, то все, хана..


egyptyanin, я понял про сложность установки... Надо было не маслом а густой смазкой типа литол его попробовать смазать. Она все равно вымоется давлением масла, да и на удержание его на месте никак не повлияет при работе. Надо пробовать в общем

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
а если на постели махнуть по номеру а на блоке оставить старые ????
Верхние изнашиваются так то не меньше нижних, поскольку ремни постоянно создают натяжку.. Если менять, то все конечно.

Добавлено через 2 минуты
А на авто с мехой нужно еще смотреть состояние полуколец...тех, что удерживают коленвал от перемещения вдоль оси.. обычно изнашиваются чуть больше, чем на автоматных авто
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы