Показать сообщение отдельно
14.09.2010, 14:43   #54
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
вообще 0,6 сток зазор
попробуй как нибудь 1,1...

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
раздваивая вход на катушках, ты делишь мощноть между ними.
я никак не могу понять о каком входе идет речь? и о мощности чего?

если это силовые провода "+"и"-" то кто тебе мешает сделать их толще?

если это управляющий провод кот. я паралелю, то там напряжение в милиАмперах мереется... и по нему идет ток только на "прерыватель" что бы открыть в катушке путь силовому "-" кот. потом пойдет на первичную обмотку и создаст там импульс со всеми вытекающими... так к нему хоть все 6 катушек подключи он их "откроет"... может напряжение в нем и понизится но оно не на что не повлияет...


Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
нужно переделывать комутирование для каждого цилиндра/катушки сигнала,
а зачем?
лишний гемор? его хватает...

паразитная искра? кому она помешала...

потеря мощности? где?

стабильная работа, экономия энергии и свечей, еще что нибудь - бред...

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
иначе ты делаешь тоже самое только у тебя всхеме появляется ещё одна лишняя первичная обмотка трансформатора.
АЛЛИЛУЙЯ.... неужели свершилось....

ДА! я делаю то же самое... ничего не меняю...
а в схеме у меня появляется вместе с первичной обмоткой еще и вторичная, кот. не делит свой потенциал на две свечи, а реализовывает все в одну...

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
чем больше зазор и выше плотность среды тем большее напряжение нужно для стабильного искрообразования,
это 5 ...

другое дело где мы его возьмем? или с одной катушки поделим на две свечи или кажной свече по катушке...

Мат. часть... (выучить)

катушка служит для преобразования низковольтного напряжения тока, поступающего от аккумуляторной батареи или генератора, в ток высокого напряжения.

строение катушки...
Катушка зажигания представляет собой высоковольтный импульсный повышающий трансформатор, первичная обмотка которого имеет небольшое количество витков и рассчитана на импульсы низкого напряжения, 12 вольт...
вторичная обмотка выполнена из тончайшего провода с огромным количеством витков, благодаря чему во вторичной обмотке создаётся высокое выходное напряжение до 25 000 - 35 000 вольт...

по формуле: напряжение = индукция в витке помноженное на количество витков.
в нашей катушке витков больше чем в других... вот почему ставить лучше её...
Высокое напряжение обеспечивает дугу разряда между электродами свечи, тем самым воспламеняя горючую смесь.


Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
но твое решение это не делает.
без коментариев...

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
Автор, по ощущениям стало лучше/хуже на большем чем у стока бусте?
ЖЖОТЕ...

имхо конечно, но на бусте больше чем у стока - реально лучше...

А если вопрос звучал так: - помогла ли инсталяция 6 катушек более полному и качественному сжиганию рабочей смеси при увеличенни наддува на N-ое кол-во атм. и увеличилась ли при этом эфективная мощность двс?

ответ:- исходя из показаний газоанализатора (не путать с шлямдой) выяснилось что в выхлопных газах CO и CH находятся в требуемых для заданного мотора значениях, а так же кол-во О2 значительно сократилось ...

В сравнении с более ранними замерами (на 3х катушках) пришли к выводу что смесь сгорает без остатка, рабочие режимы стали стабильнее, исчезли провалы, турбо лаг стал менее заметен, повысилась экономичность топлива, мотор стал лучше тянуть с "низов" и т.д.

что касается мощности... мощностного стенда у нас пока нет, поэтому сказать на сколько она увеличилась и увеличилась ли вообще пока не могу...

Конечно некоторые показатели являются субъективными он в общем и целом результатом проделанной работы остался доволен, чего и вам желаю...

про СО и СН...
http://www.diagauto.ru/gazanaliz.html
__________________



Последний раз редактировалось sahalin65; 14.09.2010 в 14:43.. Причина: Добавлено сообщение
sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы